Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178065
 Всего ответов: 201207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление имущество лицензия ребенок увольнение компенсация жилье декретный отпуск оплата недвижимость пособие гражданство зарплата брак армия беременность контракт регистрация работа алименты распределение договор наследство долг иск прописка раздел права налоги льготы выселение оформление документов очередь отработка развод строительство молодая семья кредит суд молодой специалист продажа общежитие право ип раздел имущества льготный кредит аренда приватизация квартира документы отпуск налог амнистия сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 116354 Опубликовано 21.04.2011 в 11:30

Наследование земельного участка

Здравствуйте! У меня такой вопрос: Мой отец умер в 2003 г. у него в собственности был земельный участок (Распоряжение сельсовета от 1991 г. "О предоставлении земельного участка" и Решение сельсовета от 1994 г. "О передаче в частную собственность для обслуживания и строительства жилья") но госрегисрацию он не делал, т.е. в БРТИ нет ни каких сведений о участке в его собственности. Когда мы (Мать, я и бабушка т.е. его мать)подавали в нотариальную контору заявление на наследство, на участок они никаких сведений не получили и право на наследство и последующие переоформление - у нас нет никаких документов. За участок мы платим до сих пор и я в прошлом году ездил и у председателя сельсовета узнавал-его не забрали. Как нам доказать, что он принадлежал моему отцу, если его уже нет в живых, а установления прав собственности на умершего нельзя доказать в суде. Помогите советом! Спасибо!

Вайчик, Евгений :: Минск


  Ответов: 1

Все довольно просто: нужно ставить вопрос в суде о признании земельного участка наследственным имуществом. Как это сделать,Вам подскажет и поможет адвокат. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 21.04.2011 в 11:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.04.2011 в 21:10

А надо ли будет его потом приватизировать или нет, ведь есть решение о передаче в частную собственность или это не является приватизацией?

Вайчик, Евгений :: Минск


  Ответов: 1

Не нужно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 21.04.2011 в 21:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=116354





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
97 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261362Лакотко Ната...17.01.17 в 13:27
261392Корешкова Та...17.01.17 в 12:43
261206Сергей17.01.17 в 11:00
261359Сергей17.01.17 в 10:42
260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы