Вопрос № 116354 Опубликовано 21.04.2011 в 11:30

Наследование земельного участка

Здравствуйте! У меня такой вопрос: Мой отец умер в 2003 г. у него в собственности был земельный участок (Распоряжение сельсовета от 1991 г. "О предоставлении земельного участка" и Решение сельсовета от 1994 г. "О передаче в частную собственность для обслуживания и строительства жилья") но госрегисрацию он не делал, т.е. в БРТИ нет ни каких сведений о участке в его собственности. Когда мы (Мать, я и бабушка т.е. его мать)подавали в нотариальную контору заявление на наследство, на участок они никаких сведений не получили и право на наследство и последующие переоформление - у нас нет никаких документов. За участок мы платим до сих пор и я в прошлом году ездил и у председателя сельсовета узнавал-его не забрали. Как нам доказать, что он принадлежал моему отцу, если его уже нет в живых, а установления прав собственности на умершего нельзя доказать в суде. Помогите советом! Спасибо!

Вайчик, Евгений :: Минск

  Ответов: 1

Все довольно просто: нужно ставить вопрос в суде о признании земельного участка наследственным имуществом. Как это сделать,Вам подскажет и поможет адвокат.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 21.04.2011 в 11:43

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.04.2011 в 21:10

А надо ли будет его потом приватизировать или нет, ведь есть решение о передаче в частную собственность или это не является приватизацией?

Вайчик, Евгений :: Минск

  Ответов: 1

Не нужно.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 21.04.2011 в 21:14