Вопрос № 116342 Опубликовано 21.04.2011 в 08:04

Сломали кости носа, что делать?

Здравствуйте. В баре, в результате ссоры я получил удар головой в нос (есть записи камер видеонаблюдения). Была вызвана скорая. Пока ее дожидались приехал наряд милиции и переписал данные участников. Меня отвезли в больницу, Сделали репозицию (вправили), дали справку с диагнозом "закрытый перелом костей носа со смещением отломков". Через несколько дней я пошел в больницу на плановый осмотр, там сказали, что есть осложнения и положили в стационар. Пролежал 5 дней, перенес еще одну репозицию. Дело автоматически передали в РОВД.Скажите пожалуйста, что может грозить обидчику?

Анатолий :: Сморгонь

Ключевые слова: сломаный нос

  Ответов: 1

все зависит от степени тяжести телесных повреждений и квалификации содеянного.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 21.04.2011 в 09:57

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.04.2011 в 12:25

Как определяется степень тяжести?Подскажите пожалуйста как мне дальше действовать, хочется наказать обидчика.

Анатолий :: Сморгонь

  Ответов: 1

Будет назначена судебно-медицинская экспертиза, после вашего лечения и выписки вас из больницы. Степень тяжести определяется экспертом и указывается в экспертизе. В зависимости от этой степени тяжести и вид ответственности наступает - административная или уголовная.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 21.04.2011 в 14:43