Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   129 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194788
 Всего ответов: 219997
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда продажа договор налоги гражданство молодая семья пособие алименты приватизация строительство отпуск контракт недвижимость декретный отпуск регистрация оформление документов сроки долг оплата работа оформление общежитие кредит жилье прописка раздел ип увольнение зарплата распределение очередь молодой специалист иск право развод компенсация налог раздел имущества лицензия льготный кредит отработка суд ребенок льготы брак документы армия имущество выселение квартира права наследство беременность амнистия







  • Качественная укладка тротуарной плитки, цена производителя, гарантии
    goldmandarin.kiev.ua
  • База отдыха. Описание мест загородного отдыха
    avroraspahotel.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 116324 Опубликовано 20.04.2011 в 21:47

Может ли сельсовет забрать участок?

С момента выделения мне участка как нуждающейся в улучшении жилищных условий прошло 1 год 2 мес. Строительство еще не начато, но разрешение на строительство мы уже получили, т.е. освоение земли еще не начато. Какие меры ко мне могут быть применены? И еще вопросик могу ли я оформлять консервацию недостроя, когда до окончания срока строительства 2 года. Спасибо.

Александра :: Минск


Ключевые слова: недострой

  Ответов: 1

Для консервации нужно хотя бы фундамент сделать. Пока никаких последствий у вас не предвидится :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 21.04.2011 в 14:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.04.2011 в 20:53

Прошло чуть больше года с того момента, когда мне был выделен участок. В сельсовете мне сказали, что они уже сейчас высылают уведомления о изъятии участков, если освоение земли не начато. На мои слова удивления, что мол не слышала ни об одном случае изъятия, девушка сказала, что лично ездила на суд. По её словам кроме изъятия мне могут и штраф впоять. Проясните пожалуйста. Спасибо.

Александра Городецкая :: Минск


  Ответов: 1

Так посторойте на земле сарай или туалет, вот вам и освоение :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 22.04.2011 в 13:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.04.2011 в 00:33

Вы тут на вопросы овечаете, или ........ Тут люди компетентные есть?

Александра :: Минск


  Ответов: 2

Отвечаем вначале всем! А потом уже только тем, кто умеет слушать и слышать! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 23.04.2011 в 08:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Александра,это не шутка, а реальный ответ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 15.06.2011 в 20:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.06.2011 в 16:23

C момента выделения нам участка прошел ровно год (свид. о рег. от 07.06.2010) а 10 июня 2011 пришло письмо из с.совета о том что мы не осваиваем участок и они после 10 июля будут подавать в суд с вопросом об изъятии участка. Но за этот год мы построили на учатке баню "под ключ" и скашивали траву. Дом не стали строить т.к. обещанные с.советом свет и вода появятся только к концу этого лета (к работам уже приступили). Дороги нет хотя у нас вторая линия участков (можно сказать участок посреди поля и подъезжать вообще невозможно тяжелой технике даже сейчас когда подсохло). Есть ли у с.совета обязанности по предоставлению дороги света и воды? И может когда он со своей стороны предоставит условия для подъезда транспорта и хотябы свет тогда и отсчитывать год для освоения участка? Постройка бани на участке который выделялся для "строительства жилого дома" может считаться началом освоения? Или обязательно заливать фундамент под дом?

Карнилович Татьяна :: минск


  Ответов: 1

постройка бани - это уже освоение. А для консервации необходим хотя бы фундамент :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 15.06.2011 в 20:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.06.2011 в 15:59

Звонила землеустроителю в с.совет она сказала что видела нашу баню, но их проверяет прокуратура (с чего бы это?) и поэтому фундамент залить обязательно до 10 июля (как в предписании). А если дойдет до суда то постройка бани не будет учитываться? Спрашиваю потому что заказать сейчас бетон большая проблема.

Карнилович Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Напишите им письменный ответ, что Вами было произведено освоение земли, построено то-то и то -то. И что фудамент будет залит в пределах установленного, законодательством срока. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 24.06.2011 в 13:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=116324





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
266 ответов
3097 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
184 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
166 ответов
1190 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Светлана
159 ответов
109 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
152 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Инна Богданова
53 ответов
35 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
33 ответов
104 благодарностей
8. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
26 ответов
19 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
14 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281547Анна26.04.18 в 11:01
281543Светлана26.04.18 в 10:54
281523Анисим Надеж...26.04.18 в 10:41
281533Янцевич Диана26.04.18 в 10:37
281489Наталья26.04.18 в 10:25
281540Анастасия26.04.18 в 09:58
280582Сокол Максим26.04.18 в 09:39
281198Еремеева Ири...26.04.18 в 09:33
277889Наталья26.04.18 в 09:29
281539Наталия26.04.18 в 09:27












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы