Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   128 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182606
 Всего ответов: 206407
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация регистрация выселение льготы контракт зарплата оформление документов раздел оформление очередь прописка долг увольнение наследство оплата сроки льготный кредит продажа амнистия приватизация молодая семья квартира беременность ип имущество раздел имущества жилье недвижимость армия документы права отработка налог строительство общежитие налоги пособие договор право лицензия аренда отпуск распределение развод брак кредит алименты работа ребенок гражданство суд декретный отпуск молодой специалист иск







  • http://neodentst.ru Стоять протезирование зубов низкие цены
    neodentst.ru
  • Продажа готовых домов и коттеджей по доступным ценам
    filter-ot-zheleza.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 116318 Опубликовано 20.04.2011 в 20:42

Муж и жена проживают за рубежом, Развод в Беларуси без личного присутствия супругов.

Я женат около 7 лет. Брак оформлен в Минске, но оба проживаем за рубежом в течение 6 лет. Оба граждане Республики Беларусь, прописаны в Минске. Не имеем совместного имущества, детей нет.1. Могу ли я расторгнуть брак в Беларуси по взаимному согласию по месту прописки(а) без нашего личного присутствия на суде?(б) без личного присутствия моей жены?2. Какое минимальное время необходимо для расторжения брака в нашем случае?3. В течение совместной жизни моя жена постоянного заработка не имела. Детей нет. Имеет ли жена право, согласно Белорусскому законодательству, получатькакую-либо финансовую помощь от меня после развода?

Максим :: Минск


Ключевые слова: развод. без личного присутствия.

  Ответов: 4

1. Можете, важно подать совместно иск -две подписи на иске о согласии в расторжении брака. 2. Зависит от судьи. Кто-то может дать Вам и три месяца на примирение. 3. Нет. Только делить имущество совместное, если оно у вас есть. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 20.04.2011 в 23:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

При условии, что жена здорова.Статья 30. Сохранение права супругов на содержание после расторжения бракаПраво нуждающегося в материальной помощи нетрудоспособного супруга на получение содержания от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, сохраняется и после расторжения брака, если он (она) стал нетрудоспособным до расторжения брака или в течение одного года после его расторжения.Если супруги состояли длительное время (не менее десяти лет) в браке, суд вправе взыскать алименты в пользу разведенного супруга и в том случае, когда он достиг пенсионного возраста не позднее пяти лет со дня расторжения брака.Бывшая жена сохраняет право на получение содержания от бывшего мужа, обладающего необходимыми для этого средствами, в период беременности, если беременность наступила до расторжения брака, и в течение трех лет после рождения общего ребенка, если она находится в отпуске по уходу за ребенком и осуществляет родительскую заботу о нем.Бывший муж сохраняет право на получение содержания от бывшей жены, обладающей необходимыми для этого средствами, в течение трех лет после рождения общего ребенка, если он находится в отпуске по уходу за ребенком и осуществляет родительскую заботу о нем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 20.04.2011 в 23:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

На иске подпись одна - истца. От ответчика другой документ - заявление о признании иска с ходатайством рассмотреть в отсутствие. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 22.04.2011 в 23:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Я с моим коллегой не согласна. Именно иск нужно подписать двоим, а не ходатайство о рассмотрени в отсутствие. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 23.04.2011 в 08:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.04.2011 в 20:51

Екатерина,Я хотел бы уточнить, как правильно в нашем случае заполнить заявление. Мы хотим развестись по обоюдному согласию, но единственный образец заявления который я нашел(http://www.tammby.narod.ru/belarus/isk_razvod.htm) от имени истца.1) Значит ли это, что в нашем случае нужно просто добавить строку о согласии супруги на развод?2) Нужно ли нотариально заверять подписи? (присутствовать на суде мы не сможем). Если документ нотариально заверен в США, нужно ли переводить нотариальный штамп? добавлять апостиль?3) Обязательно ли прилагать справку о зарплате?Если да, указывать зарплату до или после налогов? Если документ на английском, нужен ли перевод/апостиль?4) Даете ли вы платные консультации в частном порядке?

Максим :: Минск


  Ответов: 1

1. Образец иска - ерунда. Оптимально, когда документы составляются в каждом случае индивидуально. 2.Да, предпочтительнее нотариально удостоверить подпись. Плюс легализовать апостилем. Все переводы делать только в Беларуси. 3. На фиг не нужна. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 22.04.2011 в 23:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=116318





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
177 ответов
2728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
154 ответов
69 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
96 ответов
816 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юридические услуги +375 44 5916390
96 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Бороненкова Веста
64 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
56 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук
42 ответов
484 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
41 ответов
60 благодарностей
10. Дмитрий
37 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267329Шняк Екатери...24.05.17 в 17:41
267339Kr085224.05.17 в 17:25
267335Синельникова24.05.17 в 16:32
267332елена демко24.05.17 в 16:19
267299Елена24.05.17 в 16:00
267206Кот24.05.17 в 15:44
267313Яскевич Алла24.05.17 в 13:31
267321Ана Романова24.05.17 в 13:26
267255Надежда24.05.17 в 13:04
267296Осиненко Юлия24.05.17 в 12:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы