Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   47 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества наследство распределение права очередь выселение сроки документы приватизация пособие продажа имущество общежитие беременность льготы работа строительство гражданство льготный кредит оформление документов увольнение развод налог отпуск суд оплата молодая семья оформление долг прописка право брак ребенок армия декретный отпуск ип контракт компенсация амнистия отработка лицензия регистрация раздел кредит иск аренда недвижимость зарплата квартира налоги жилье договор алименты молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 116313 Опубликовано 20.04.2011 в 20:08

Как можно выписать из моей квартиры сестру, не проживающую в ней?

Могу ли я выписать родную сестру (детей у нее нет), которая уже около 10 лет не проживает у меня в квартире и не участвует в оплате коммунальных платежей?Какие документы нужно собрать (и в каком виде) чтобы подтвердить её отсутствие и неоплату коммунальных? Опишите пожалуйста схему необходимых действий поподробнее.

Корнейчук Ирина :: Бобруйск


  Ответов: 2

Ответов на аналогичные вопросы множество, поищите через поиск.Если она не участвовала в приватизации квартиры и не является ее собственником -иск о признании утратившей право пользования жилым помещениям. На Вас лежит обязанность не только доказать, что она не живет с Вами, но и доказать, что она постоянно живет в другом месте - имеет другое постоянное место жительства, и указать его конкретно. Представив соответствующие доказательства. Их собрать могут помочь адвокаты. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 20.04.2011 в 20:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вы можете признать сестру утратившей право пользования жилым помещением, для этого нужно обратиться в суд с исковым заявлением. Вам необходимо доказать факт длительного отсутствия сестры по месту регистрации и установить ее фактическое место жительства. В суд необходимо будет написать исковое заявление, оплатить госпошлину, приложите документы на квартиру и справку с места жительства из ЖЭС (копию лицевого счета) и доказательства ее отсутствия и наличия постоянного места жительства (квит. об оплате ком. услуг, свидетельские показания и др., что посчитаете важным для суда). Правда , если сестра имеет долю в праве собственности или участвовала в приватизации данной квартиры (но доля не выделена), никто ее не выселит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гайсенок Надежда :: 20.04.2011 в 20:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=116313





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
179 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы