Вопрос № 116303 Опубликовано 20.04.2011 в 18:54

договор комиссии или поручения?

Хотелось бы уточнить следующий вопрос. Организация А собирается осуществлять следующую деятельность: заключать договоры перевозки с перевозчиками для организации Б (т.е. ездить по таким договорам будут сотрудники организации Б). Изначально предполагался договор поручения (т.е. осуществление организацией Б юридических действий по заключению таких договоров). но вопрос заключается в том, что по факту оплату по таким договорам тоже будет осуществлять организация А. вот тут как-то видится издалека договор комиссии скорее... так какой договор правильно оформит такие правоотношения?

Курмаз Ирина :: Минск

  Ответов: 1

Ирина, а я вижу в этом договор транспортной экспидиции, по которому вы обязуетесь организовать перевозку грузов (найти перевозчика и заключить с ним догоры и т.д.). Если необходима помощь, обращайтесь: +375-29-617-617-8  

Хломко Игорь :: 21.04.2011 в 00:33

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.04.2011 в 13:04

Нет, тут совсем не то. Смотрите, сотрудники компании Б часто ездят в команлировки. так вот вопросами покупки билиетов, заказом гостиниц, организацией питания для сотрудников компании Б будет заниматься компания А, которая специадизируется на такого рода вопросах. но и платить изначально за все бронирования и билеты будет компания А. вот и спрашивается, каким договором необходимо будет это все закрыть - комиссии или поручения?

Курмаз Ирина :: Минск

  Ответов: 1

комиссиия  

Хломко Игорь :: 22.04.2011 в 14:08