Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178179
 Всего ответов: 201306
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит ребенок брак договор приватизация компенсация увольнение работа кредит зарплата жилье аренда выселение амнистия алименты иск сроки раздел распределение оформление документов продажа недвижимость суд отработка очередь квартира прописка армия налог долг оформление регистрация пособие ип беременность имущество развод налоги контракт строительство льготы наследство гражданство общежитие оплата отпуск права молодой специалист молодая семья раздел имущества декретный отпуск право лицензия документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 116303 Опубликовано 20.04.2011 в 18:54

договор комиссии или поручения?

Хотелось бы уточнить следующий вопрос. Организация А собирается осуществлять следующую деятельность: заключать договоры перевозки с перевозчиками для организации Б (т.е. ездить по таким договорам будут сотрудники организации Б). Изначально предполагался договор поручения (т.е. осуществление организацией Б юридических действий по заключению таких договоров). но вопрос заключается в том, что по факту оплату по таким договорам тоже будет осуществлять организация А. вот тут как-то видится издалека договор комиссии скорее... так какой договор правильно оформит такие правоотношения?

Курмаз Ирина :: Минск


  Ответов: 1

Ирина, а я вижу в этом договор транспортной экспидиции, по которому вы обязуетесь организовать перевозку грузов (найти перевозчика и заключить с ним догоры и т.д.). Если необходима помощь, обращайтесь: +375-29-617-617-8 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Хломко Игорь :: 21.04.2011 в 00:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.04.2011 в 13:04

Нет, тут совсем не то. Смотрите, сотрудники компании Б часто ездят в команлировки. так вот вопросами покупки билиетов, заказом гостиниц, организацией питания для сотрудников компании Б будет заниматься компания А, которая специадизируется на такого рода вопросах. но и платить изначально за все бронирования и билеты будет компания А. вот и спрашивается, каким договором необходимо будет это все закрыть - комиссии или поручения?

Курмаз Ирина :: Минск


  Ответов: 1

комиссиия :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Хломко Игорь :: 22.04.2011 в 14:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=116303





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
178 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
119 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
113 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261499Станько Вита...19.01.17 в 18:04
261502Жанна19.01.17 в 18:01
261516Владимир19.01.17 в 17:52
257997Андрей Серг...19.01.17 в 16:47
260366Михновец Юлия19.01.17 в 15:54
261459Петренко Стас19.01.17 в 15:49
261212Бохан Жанна19.01.17 в 15:43
261214Бохан Жанна19.01.17 в 15:42
261525Гущинская Та...19.01.17 в 15:26
261527Ольга Иванова19.01.17 в 15:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы