Вопрос № 116299 Опубликовано 20.04.2011 в 18:45

имеет ли ребенок право на часть дома?

Я с ребенком была прописана у бывшего мужа. Имеет ли мой сын право на часть дома, если сейчас мы прописаны в другом месте?

татьяна :: слоним

  Ответов: 1

если дом - в собственности отца ребенка, то ребенок может дом наследовать. если - другое, то прав на дом у ребенка нет.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 20.04.2011 в 18:53

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.04.2011 в 23:02

Дом в собственности бабушки и сам отец потребовал, чтобы я выписала ребенка.

татьяна :: слоним

  Ответов: 1

Нет, у Вас и не было права собсвтенности на жилое помещение, а сейчас, когда вас сняли с регистрационного учета утратили и право проживания домом.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 20.04.2011 в 23:24

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.04.2011 в 00:37

я не спрашиваю про себя, а про ребенка. Спасибо.

татьяна :: слоним

  Ответов: 1

я вам ответил. если дом не находится в собственности отца, то у ребенка нет на дом никаких прав.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 21.04.2011 в 07:50