Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178066
 Всего ответов: 201207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие льготный кредит отработка распределение зарплата гражданство беременность раздел имущества наследство договор отпуск сроки квартира регистрация приватизация оформление брак оформление документов ребенок аренда суд прописка амнистия налоги жилье общежитие льготы декретный отпуск налог раздел развод продажа молодая семья алименты выселение работа имущество ип кредит армия недвижимость долг иск молодой специалист документы оплата очередь контракт строительство увольнение право компенсация права лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 116296 Опубликовано 20.04.2011 в 18:19

Раздел имущества

Развелись с мужем более 4 лет назад. Имеется совместно приобретённая в браке квартира. На раздел имущества не подавали. Собственник квартиры - муж. Кому останется квартира. Можно ли её сейчас разделить.

Светлана :: Минск


  Ответов: 1

можно разделить. делится пополам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 20.04.2011 в 18:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.04.2011 в 18:53

А как же срок давности раздела имущества - 3 года?

Светлана :: Минск


  Ответов: 1

вы квартиру разделить хотите, или поспорить? 3-х летний срок исковой давно начинает отсчет с момента, когда право лица, имеющего право собственности нарушено. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 20.04.2011 в 19:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.04.2011 в 19:50

Скажите, пожалуйста, в каких случаях право лица, имеющего право собственности может быть нарушено?

Светлана :: Минск


  Ответов: 1

право собственности - распоряжаться, владеть и пользоваться ею. поскольку квартира куплена в браке, то у вас на ЭТУ квартиру есть право собственности. например, если эта квартира будет отчуждена кому бы то ни было без вашего согласия, то ваше право будет нарушено. если квартира осталась такой, как и в браке, можете ее делить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 20.04.2011 в 20:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=116296





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
97 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261362Лакотко Ната...17.01.17 в 13:27
261392Корешкова Та...17.01.17 в 12:43
261206Сергей17.01.17 в 11:00
261359Сергей17.01.17 в 10:42
260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы