Вопрос № 116296 Опубликовано 20.04.2011 в 18:19

Раздел имущества

Развелись с мужем более 4 лет назад. Имеется совместно приобретённая в браке квартира. На раздел имущества не подавали. Собственник квартиры - муж. Кому останется квартира. Можно ли её сейчас разделить.

Светлана :: Минск

  Ответов: 1

можно разделить. делится пополам.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 20.04.2011 в 18:37

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.04.2011 в 18:53

А как же срок давности раздела имущества - 3 года?

Светлана :: Минск

  Ответов: 1

вы квартиру разделить хотите, или поспорить? 3-х летний срок исковой давно начинает отсчет с момента, когда право лица, имеющего право собственности нарушено.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 20.04.2011 в 19:15

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.04.2011 в 19:50

Скажите, пожалуйста, в каких случаях право лица, имеющего право собственности может быть нарушено?

Светлана :: Минск

  Ответов: 1

право собственности - распоряжаться, владеть и пользоваться ею. поскольку квартира куплена в браке, то у вас на ЭТУ квартиру есть право собственности. например, если эта квартира будет отчуждена кому бы то ни было без вашего согласия, то ваше право будет нарушено. если квартира осталась такой, как и в браке, можете ее делить.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 20.04.2011 в 20:15