Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   143 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191383
 Всего ответов: 216464
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод ип выселение иск суд сроки кредит строительство документы оформление документов льготный кредит аренда распределение регистрация армия права долг лицензия общежитие увольнение зарплата недвижимость ребенок молодая семья раздел отработка отпуск прописка жилье беременность льготы наследство квартира продажа контракт брак пособие очередь налог работа алименты налоги раздел имущества право оформление декретный отпуск договор компенсация имущество приватизация амнистия молодой специалист гражданство оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 116290 Опубликовано 20.04.2011 в 16:39

Кто является Ответчиком в данной ситуации?

К договору купли-продажи с Покупателем привязан договор поручительства и является его неотъемлемой частью, в котором Поручитель обязуется перед Кредитором нести (солидарную и субсидиарную) ответственность за неисполнение Должником своих обязательств в рамках указанного договора. Это время пришло!Претензию выставила Покупателю, затем, согласно пункта договора поручительства: "обязательства д.б. исполнены Поручителем в течение 15 дней со дня получения извещения от Кредитора о нарушении Должником взятых на себя обязательств по оплате товара" направила извещение Поручителю, которое вернулось "за невостребованием". К кому мне предъявлять иск в Суд?

Margarita :: Minsk


  Ответов: 1

Это Ваш выбор к кому предъявлять иск, к кому выгоднее. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 21.04.2011 в 14:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.04.2011 в 09:33

Согласно п.2 договора поручительства, Поручитель обязуется возместить Кредитору в случае несвоевременного исполнения Должником своих обязательств неустойку (штраф), предусмотренные договором купли-продажи, и кроме того, п.4 договора поручительства гласит, что в случае неисполнения Поручителем п.2 в срок п.3 (15 дней с момента получения извещения) - Поручитель обязан выплатить Кредитору неустойку в размере 0,15% от суммы, подлежащей возмещению за каждый день просрочки. Т.е. я могу насчитать штраф.санкции по договору купли-продажи + неустойку 0,15% по договору поручительства, но тогда с какого дня считать неустойку по договору поручительства, если письмо с извещение вернулось?

Margarita :: Minsk


  Ответов: 1

Предлагаю Вам обратиться к адвокату с документами для юрконсультации. О какой претензии Вы указываете, отношения имеют место между двумя юрлицами? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 28.04.2011 в 22:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=116290





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
397 ответов
68 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
373 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
205 ответов
1155 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
154 ответов
82 благодарностей
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277656Паршуто Алек...24.01.18 в 14:43
277439Вандера Тать...24.01.18 в 14:41
277655Веренич Ната...24.01.18 в 14:12
277654Дмитрий Игна...24.01.18 в 14:08
274531Пишкова Анна24.01.18 в 13:53
277089Кохнюк Светл...24.01.18 в 13:51
277607РЫШКЕЛЬ НАТА...24.01.18 в 13:50
277649Кузьмина Анна24.01.18 в 13:48
277650Кузьмина Анна24.01.18 в 13:47
277260Иванов Иван24.01.18 в 13:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы