Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184696
 Всего ответов: 208840
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок общежитие увольнение документы наследство выселение аренда регистрация жилье раздел имущества налоги льготный кредит армия строительство молодая семья приватизация лицензия беременность права имущество гражданство налог алименты недвижимость продажа амнистия оформление оплата раздел сроки право долг пособие квартира льготы зарплата кредит оформление документов работа контракт брак договор иск очередь молодой специалист компенсация отработка ип прописка распределение декретный отпуск суд развод отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 116290 Опубликовано 20.04.2011 в 16:39

Кто является Ответчиком в данной ситуации?

К договору купли-продажи с Покупателем привязан договор поручительства и является его неотъемлемой частью, в котором Поручитель обязуется перед Кредитором нести (солидарную и субсидиарную) ответственность за неисполнение Должником своих обязательств в рамках указанного договора. Это время пришло!Претензию выставила Покупателю, затем, согласно пункта договора поручительства: "обязательства д.б. исполнены Поручителем в течение 15 дней со дня получения извещения от Кредитора о нарушении Должником взятых на себя обязательств по оплате товара" направила извещение Поручителю, которое вернулось "за невостребованием". К кому мне предъявлять иск в Суд?

Margarita :: Minsk


  Ответов: 1

Это Ваш выбор к кому предъявлять иск, к кому выгоднее. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 21.04.2011 в 14:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.04.2011 в 09:33

Согласно п.2 договора поручительства, Поручитель обязуется возместить Кредитору в случае несвоевременного исполнения Должником своих обязательств неустойку (штраф), предусмотренные договором купли-продажи, и кроме того, п.4 договора поручительства гласит, что в случае неисполнения Поручителем п.2 в срок п.3 (15 дней с момента получения извещения) - Поручитель обязан выплатить Кредитору неустойку в размере 0,15% от суммы, подлежащей возмещению за каждый день просрочки. Т.е. я могу насчитать штраф.санкции по договору купли-продажи + неустойку 0,15% по договору поручительства, но тогда с какого дня считать неустойку по договору поручительства, если письмо с извещение вернулось?

Margarita :: Minsk


  Ответов: 1

Предлагаю Вам обратиться к адвокату с документами для юрконсультации. О какой претензии Вы указываете, отношения имеют место между двумя юрлицами? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 28.04.2011 в 22:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=116290





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
265 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
224 ответов
891 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
223 ответов
120 благодарностей
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
62 благодарностей
7. Бороненкова Веста
81 ответов
33 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269841Коваленко Вл...25.07.17 в 16:08
269859Андрей Крама...25.07.17 в 16:03
269829Антоновская ...25.07.17 в 13:19
269813Анонимно25.07.17 в 11:15
269843Ярутич Натал...25.07.17 в 11:09
269847Трофимов Юрий25.07.17 в 10:59
269824Глинская Лол...25.07.17 в 10:04
269842Смирнов Петр25.07.17 в 09:29
269840Никита Больба25.07.17 в 05:53
269839Иван24.07.17 в 23:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы