Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204189
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы оплата очередь увольнение беременность выселение договор алименты приватизация амнистия зарплата ип молодая семья раздел имущества брак сроки суд армия жилье регистрация продажа право развод лицензия работа наследство контракт налог налоги оформление документов аренда прописка ребенок пособие раздел компенсация кредит молодой специалист отработка льготный кредит общежитие отпуск права декретный отпуск гражданство распределение недвижимость имущество строительство иск оформление долг документы квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 116283 Опубликовано 20.04.2011 в 15:45

Каков срок увольнения?

Сложилась такая ситуация: по словам директора, я не прошел испытательный срок и после того, как найдут нового человека, я буду уволен. Я не могу ждать такой период времени и в определенный срок мне нужно уйти. В трудовом контракте у меня прописан 3х месячный испытательный срок, в ходе которого могу уволиться я сам и могут уволить меня в одностороннем порядке. У меня вопрос: в течении какого времени меня должны уволить поле написания заявления? И что делать, если заявление не подпишут? Каков срок выплаты ЗП?Спасибо.

Петров Аркадий :: Минск


  Ответов: 1

Каждая из сторон вправе расторгнуть трудовой договор с предварительным испытанием:1) до истечения срока предварительного испытания, предупредив об этом другую сторону письменно за три дня;2) в день истечения срока предварительного испытания.При этом наниматель обязан указать причины, послужившие основанием для признания работника не выдержавшим испытания. Решение нанимателя работник вправе обжаловать в суд.Если до истечения срока предварительного испытания трудовой договор с работником не расторгнут , то работник считается выдержавшим испытание и расторжение с ним трудового договора допускается только на общих основаниях. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 20.04.2011 в 16:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.04.2011 в 10:05

Я бы хотел еще уточнить информацию о том, что делать, если наниматель откажется подписывать заявление пока не найдут нового струдника? И каков все же срок выплаты ЗП?Спаибо!

Петров Аркадий :: Минск


  Ответов: 1

Если Вы пишите заявление во время испытательного срока, то вам не имеют права отказать в увольнении. Поэтому, у вас нет обязанности ждать нового сотрудника. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 25.04.2011 в 10:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.04.2011 в 10:33

Но все же знают, что наниматель может просто не подписать и никто не докажет, что ты писал заявление! Как этого избежать? И все же, что со сроками выплаты ЗП после увольнения?)))Спасибо!

Петров Аркадий :: Минск


  Ответов: 1

Отправьте заявление заказным письмом с уведомлением с описью вложения. И он не откажет вам в увольнении :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 25.04.2011 в 10:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.04.2011 в 14:12

Спасибо за предыдущую информацию, но вот вопрос со сроками выплаты ЗП все же остался открытым))) В течении какого времени со дня увольнения меня обязаны рачитать?

Петров Аркадий :: Минск


  Ответов: 2

в день увольнения производится расчет и выдается трудовая книжка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скаржинская Елена :: 25.04.2011 в 14:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

А если не рассчитают в день увольнения, то можно будет взыскать за каждый день просрочки выплат :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 26.04.2011 в 12:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=116283





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
108 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
89 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы