Вопрос № 116275 Опубликовано 20.04.2011 в 14:50

Имею ли я право на кредит

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, имею ли я право взять льготный кредит на строительство (покупку) жилья в одном городе, а строить (покупать) в другом? Спасибо.

Поженько Сергей :: Гродно

  Ответов: 2

можете. но тогда при расчете размера кредита у вас будет вычитаться площадь имеющихся у вас жилых помещений и по месту жительства, и по месту строительства  

Татьяна Шевелева :: 20.04.2011 в 16:26

однозначно не имеете права. В кредитном договоре указывается какая квартира или дом строится или покупается.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 24.04.2011 в 08:41

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.04.2011 в 15:04

Не могли бы Вы дать ссылку на документ, в котором я мог бы всё это прочитать. Спасибо заранее.

Поженько Сергей :: Гродно

  Ответов: 1

См. Указ Президента Республики Беларусь от 14.04.2000 г. № 185 http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P30000185  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 02.05.2011 в 08:49