Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 190995
 Всего ответов: 215880
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы сроки иск компенсация продажа контракт прописка недвижимость раздел амнистия регистрация льготы ребенок квартира очередь выселение лицензия оплата работа кредит молодая семья имущество молодой специалист беременность налоги развод налог зарплата отработка долг алименты права ип брак право аренда отпуск оформление документов приватизация льготный кредит договор жилье гражданство увольнение суд общежитие армия строительство декретный отпуск пособие распределение раздел имущества наследство оформление







  • Масла и смазки Mobil. Производство Финляндия.
    mtoil.com.ua
  • Низкие цены! BB крема. Make up. Уход за лицом. Уход за телом. Доставка
    eastinj.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 116254 Опубликовано 20.04.2011 в 12:48

Как поступить в школу без регистрации по месту ее нахождения?

Уважаемые юристы! Помогите, пожалуйста, справиться с проблемой. Мы проживаем в г.Минске, и в этом году наша дочь идет в первый класс. Однако регистрация у нас в Боровлянах, там строим квартиру в ЖСК. В школе, находящейся возле нашего дома сказали, что предпочтение прописанным здесь детям, а если остаются места- то отдают другим...Что же нам делать? Нам советуют оформить здесь временную регистрацию... Посоветуйте, как нам поступить, чтоб не остаться 1 сентября без школы, и не возить ребенка так далеко в Боровляны?

Галкова Яна :: Минск


Ключевые слова: поступить в школу, закрепление по адресу за школой

  Ответов: 1

Ну так и зарегистрируйтесь по месту пребывания, в чем проблема то? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иванов Юрий :: 20.04.2011 в 13:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.04.2011 в 13:57

Я не уверена, согласятся ли на это хозяева арендуемой нами квартиры...А Вы не смогли бы пояснить, какова процедура такой регистрации, что для этого требуется? Не надо ли для этого выписываться с теперешнего места регистрации? Ведь мы там строимся, как нуждающиеся, поэтому выписываться нам никак нельзя...

Галкова Яна :: Минск


  Ответов: 1

нет, "выписываться" не надо (прописки нет, есть регистрация). вместе с владельцем (собственником) квартиры прибываете к лицу, ответственному за регистрацию (паспортный стол) и подаете документы согласно перечню административных процедур (Указ 200), заявление (должно соответствовать по форме 413 Указу). Конкретный перечень документов для регистрации ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ содержится в 200 Указе, а также на информационном стенде в организации, осуществляющей регистрацию. Обращаю внимание, что при регистрации по месту пребывания штамп в паспорте не ставится, штамп ставится, только если регистрируетесь по месту жительства. Выдается справка о регистрации по месту пребывания. Вот она то вам и нужна. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иванов Юрий :: 20.04.2011 в 14:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.04.2011 в 14:43

Огромное спасибо, Юрий! Наконец-то для меня что-то прояснилось в этой ситуации. Скажите, а у хозяев квартиры появляются в таком случае определенные обязательства перед налоговой инспекцией?

Галкова Яна :: Минск


  Ответов: 1

Как я понял у вас заключен договор найма жилого помещения. Если нет, поправьте. В случае сдачи в наем жилого помещения вне зависимости от того, зарегистрированы Вы там или нет, если Вы не являетесь молодым специалистом (я напомню, 2 года), то у собственника квартиры в любом случае возникает обязанность уплаты налога государству. Размеры налога уточните в районной налоговой инспекции. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иванов Юрий :: 20.04.2011 в 14:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.04.2011 в 15:39

В том-то и дело, что договора у нас нет. Мы арендуем квартиру не официально. И я так думаю, что хозяевам совсем не интересно затеивать эту всю волокиту ради закрепления нас за школой (хотя я и готова все соответствующие выплаты взять на себя)...

Галкова Яна :: Минск


  Ответов: 1

А вот в этом случае собственник квартиры будет нести установленную законом ответственность, т.к. при не заключении договора уклоняется от уплаты налогов. Если нет договора, Вас не зарегистрируют, ищите нормального законопослушного наймодателя, заключайте договор и регистрируйтесь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иванов Юрий :: 21.04.2011 в 09:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=116254





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
308 ответов
61 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
187 ответов
2969 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
181 ответов
1146 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
73 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
50 ответов
133 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

276911Коновалов Ал...17.01.18 в 11:24
277221Денисевич Ал...17.01.18 в 09:20
276705Victor 17.01.18 в 08:16
277222Денисевич Ал...17.01.18 в 01:01
277219Королевич Юл...17.01.18 в 00:17
277184Широкому Люб...16.01.18 в 22:05
277213Анучин Сергей16.01.18 в 17:44
277212Нина16.01.18 в 17:38
277201Колесник Оль...16.01.18 в 17:24
277209Ирина16.01.18 в 17:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы