Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178209
 Всего ответов: 201344
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление продажа отпуск оформление документов договор раздел оплата квартира жилье молодой специалист алименты брак приватизация имущество гражданство иск пособие регистрация кредит молодая семья налоги зарплата строительство лицензия право сроки компенсация недвижимость отработка декретный отпуск армия долг льготы права выселение контракт беременность распределение налог прописка документы увольнение аренда работа суд амнистия наследство раздел имущества льготный кредит очередь ип развод общежитие ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 116250 Опубликовано 20.04.2011 в 12:38

Имею ли право требовать продление сроков для сдечи предметов, введенхых в связи с изменением программы института.

Я занимаюсь в минском комерческом институте на заочном отделении.На 5-ом курсе со 2-ой летней учебной сессии, ушла в академический отпуск, в связи с рождением ребенка на год.Когда брала академический, меня уверили,что все будет нормально,пристуступлю после окончания академического с новой группой к учебе и буду восстановлена на тот же курс, той же сесии.Теперь при выходе из академического мне сообщили, что программа института поменялась и мне нужно сдать не только недостающую сессию 5-го курса, но досдать новые 12 предметов,которых раньше по планам не было,две курсовые работы и практику.И все это в течение 1-2 месяцев.Поясняя мне,что педагоги летом находятся в отпусках.Обязана ли я вообще сдавать новые предметы?Ведь моя прошлая учебная группа заканчивает в этом году институт по старой программе.Если обязана, то имею ли я право требовать продления сроков для сдачи этих новых предметов.

Любецкая Виктория :: Минск


Ключевые слова: право продления сроков сдачи

  Ответов: 1

У меня была такая история: был отчислен с 1й сессии 5го курса. Через 2 года восстановился на вторую сессию 4го курса с 3 предметами по академке. Не получилось уйти на сессию, через год вновь восстановился на тот же 4й курс 2ю сессию. "Получил вплечи": 16 предметов академки+2курсовых+7 предметов на самой сессии+1 курсовая, которую я так же должен был сдать на этой сессии. Разница сдаётся очень легко, даже проще обычного экзамена. На осеннюю сессию я ушёл с задолженностью по последней курсовой+экзамен, сдал в сентябре за неделю до сессии. Но у меня было времени побольше-3 месяца. Неужели Вас сегодня поставили перед фактом? Обычно восстановление/зачисление происходит в начале второго семестра, конце января, начале февраля. Всё сугубо моё ИМХО взятое из моей жизни! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вовиг :: 20.04.2011 в 14:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=116250





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
47 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261542Евгения20.01.17 в 07:52
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43
261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы