Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   144 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 196589
 Всего ответов: 221955
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья распределение квартира общежитие амнистия кредит недвижимость прописка продажа иск отработка приватизация декретный отпуск льготы контракт выселение налоги право армия налог строительство права льготный кредит долг зарплата отпуск имущество увольнение наследство раздел ип сроки работа оформление брак оплата раздел имущества договор компенсация гражданство алименты оформление документов аренда очередь лицензия развод суд молодой специалист ребенок пособие жилье беременность документы регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 116235 Опубликовано 20.04.2011 в 10:23

Имеет ли право бывший муж разделит лицевой счёт в государтвенной 2-х комнатной квартире

Здравствуйте. Подскажите мне пожалуйста, может ли мой бывший муж разделить лицевой счёт в государственной 2-х комнатной квартире общей площадью 50 м.кв.( комнаты раздельные) без моего согласия. После развода я живу с сыном 13-ти лет в одной из комнат. Муж - хронический алкоголик, состоящий на учёте у нарколога с 2009г.

Храмова Татьяна :: Минкс


  Ответов: 1

Может в судебном порядке :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 20.04.2011 в 10:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.04.2011 в 14:34

Уважаемые юристы, помогите мне пожалуйста решить мой квартирный вопрос. Я живу с 13-ти летним сыном и мужем-хроническим алкоголиком (муж болен алкогольной эпилепсией)в государственной квартире с общей площадью 50 кв.м. Комнаты- раздельные. Мы с сыном живём в одной комнате, а муж в другой. В феврале сего года на моего мужа было заведено уголовное дело по ст.186 УК РБ. После чего я подала на развод. Как только муж узнал о разводе, он сказал мне, что если я с ним разведусь, то он разделит лицевые счета.( консультации он получает у своих таких-же друзей как он сам)Я против раздела. Кроме меня и сына у него родных нет.Подскажите, пожалуйста, как мне лучше поступить. Я знаю, что люди с таким диагнозом долго не живут. И если с мужем что-то случится не подселят ли к нам кого-нибудь. (квартира государственная). Помогите!!!!

Храмова Татьяна :: Минск


  Ответов: 2

Во-первых, развод не является основанием для изменения договора найма жилого помещения (раздела л/счетов). Во-вторых, без вашего согласия ему необходимо будет изменять договор найма в судебном порядке (если он злоупотребляет спиртным, то вряд ли у него найдутся средства на оплату гос.пошлины и юридических услуг). Суд будет привлекать к участию в деле ООП в интересах несовершеннолетнего. В-третьих, даже если он разделит л/счета, после его смерти вы вправе обратится в администрацию района с заявлением о закреплении его комнаты за вами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гайсенок Надежда :: 20.04.2011 в 15:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Не подселят: Освободившаяся изолированная жилая комната в квартире, где проживают несколько нанимателей, по просьбе проживающего в этой квартире нанимателя, нуждающегося в улучшении жилищных условий, предоставляется ему, а при отсутствии такого нанимателя – другому нанимателю, проживающему в этой же квартире, по его просьбе.(ст.74 Жилищного кодекса) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 20.04.2011 в 15:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=116235





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
307 ответов
3155 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
251 ответов
1229 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
99 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
88 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
86 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
70 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
61 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283782Янковская Ир...21.06.18 в 09:46
283781Шпилевская Ю...21.06.18 в 09:34
283777Петровская Е...21.06.18 в 09:30
283780Коледа Антон21.06.18 в 09:27
283778Василий21.06.18 в 09:02
283779Новик Виктор21.06.18 в 08:34
283757Павлович Евг...21.06.18 в 06:39
283776Ирина 21.06.18 в 06:08
283774Никуленкова ...21.06.18 в 00:18
283769Кудин Алексей20.06.18 в 21:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы