Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   166 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187890
 Всего ответов: 212318
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок права раздел алименты выселение компенсация лицензия распределение аренда отпуск имущество контракт суд работа ип оплата увольнение развод амнистия регистрация договор общежитие декретный отпуск налог недвижимость пособие жилье документы строительство оформление документов очередь льготы молодая семья сроки оформление раздел имущества армия право отработка квартира приватизация налоги прописка льготный кредит продажа зарплата брак кредит иск беременность гражданство наследство молодой специалист долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 11623 Опубликовано 21.08.2007 в 12:40

Уважаемые юристы! Я временно нахожусь в Германии. Посещаю курс немецкого языка. Могу ли я здесь открыть рабочую визу для работы официанткой в ресторане? Или такого вообще не существует? Если да, то какие документы для этого должна предоставить я и мой работодатель?

Анастасия :: Германия


  Ответов: 1

Виза с правом на работу, конечно, бывает. Но в данном случае суть не в визе, суть в статусе иностранца (т.е. в Вашем статусе). В данной ситуации Ваш статус - временно пребывающей иностранки по учебной визе. Изменить статус в таких условиях крайне сложно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 21.08.2007 в 15:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.08.2007 в 11:11

Где именно у меня могут возникнуть сложности? Куда мне нужно обратиться и с какими документами? Были ли в вашей практике подобные случаи? Заранее благодарна.

Анастасия :: Германия


  Ответов: 1

1. В ведомстве по делам иностранцев, которое не захочет выдавать разрешение на работу. 2. В это самое ведомство с гарантийным письмом (как минимум) от будущего работодателя, как он хочет видеть Вас в рядах своего коллектива и как ему без Вас уныло и одиноко и почему его не устраивают 15847 турков, желающих устроиться на работу на то место, которое хотите занять Вы (впрочем, все элементарно: у него много клиентов из Беларуси, которые разговаривают только по-белорусски.... а по-немецки не понимают... а из рук турков тем паче еду принимать не будут...). 3. Были. Все закончились отказами. Впрочем, попытайтесь: попытка - не пытка (с) тов. Берия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 24.08.2007 в 05:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=11623





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
307 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
205 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
141 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
97 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
26 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273621Ковальчук Се...23.10.17 в 20:09
273622Абрамчик Анна23.10.17 в 20:05
273626Стрильчук Ар...23.10.17 в 19:04
273640Курочицкий Д...23.10.17 в 18:36
273643Смирнова Гал...23.10.17 в 18:21
273645Ирина23.10.17 в 18:20
273642Грищенко Ине...23.10.17 в 18:15
273649Марина23.10.17 в 18:10
273581Аркадий Викт...23.10.17 в 18:05
273647Федюнькин Ва...23.10.17 в 17:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы