Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск права лицензия раздел имущества ип зарплата аренда имущество работа наследство прописка оплата долг контракт общежитие отпуск декретный отпуск квартира ребенок льготы налог гражданство раздел сроки регистрация продажа документы недвижимость молодая семья распределение договор брак беременность алименты оформление суд кредит молодой специалист амнистия льготный кредит приватизация увольнение развод выселение право оформление документов отработка очередь налоги жилье армия строительство компенсация пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 116224 Опубликовано 20.04.2011 в 09:14

Могут ли не продлить контракт, когда платишь кредит?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, Мы с мужем построили квартиру, и брали на нее кредит. На работе мужу в связи с частыми больничными по уходу за ребенком, контракт продлили только на год. Могут ли ему не продлить контракт, т.к. у нас есть кредит за квартиру.

Авласенко Татьяна :: Минск


  Ответов: 2

Наличие кредита и болезни ребенка не влияют на продление контракта. Это зависит целиком от Нанимателя и Вашего желания :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 20.04.2011 в 11:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ну с чего вы сразу решили, что причина продления контракта на 1 год именно в этом? Сколько лет Ваш муж состоит в трудовых отношениях (работает) в этой организации? Может у него просто контракт продлили до максимального срока, т.е. до 5 лет? А потом новый заключат?. Но отвечаю на поставленный вопрос: такого основания для продления (заключения) контракта как наличие задолженности по оплате за кредит законодательством не предусмотрено. Наниматель может уволить работника в связи с окончанием срока действия контракта (ч.2 ст.35 ТК), при этом наниматель не обязан обосновывать увольнение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иванов Юрий :: 20.04.2011 в 12:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.04.2011 в 13:03

Он там работает с 2007 г., тоже был на контракте.В 2010 в ноябре ему перезаключили контракт на год. И ему прямо сказали что из- за больничных.Это как бы испытательный срок. И уже взяли человека на обучение. Ну вот что делать моей з/п не хватит даже прожить.

Авласенко Татьяна :: м


  Ответов: 2

Татьяна, я так полагаю это вопрос риторический. Вам в предыдущем ответе дали полную информацию :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 20.04.2011 в 14:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Принимать меры для поиска новой работы, либо для стабилизации отношений с нанимателем и перезаключения нового контракта. Тут вопрос то выходи за рамки правового консультирования, извините. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иванов Юрий :: 20.04.2011 в 15:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=116224





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы