Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   120 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178353
 Всего ответов: 201465
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство работа сроки недвижимость отработка документы общежитие развод компенсация льготы налоги оплата декретный отпуск отпуск права раздел имущества иск прописка раздел кредит долг суд льготный кредит лицензия распределение ребенок квартира наследство выселение амнистия беременность очередь приватизация оформление имущество продажа брак ип налог молодой специалист жилье пособие договор регистрация зарплата молодая семья оформление документов увольнение контракт аренда право гражданство алименты армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 116207 Опубликовано 19.04.2011 в 21:26

имею ли я право встать в очередь на жилье

Здравствуйте.У меня такая ситуация.После окончания высшего авиационного коледжа мой сын получил направление в белтрансавиа по специальности.Но в отделе кадров в работе ему отказали т.к.свободной вакансии для него не было.Вколледже ему дали свободный диплом.При этом он потерял все льготы как молодой специалист.После этого он самостоятельно устроился техником-электриком в национальный аэропорт МИНСК-2.Работает там с ноября 2009 года живет и прописан в общежитии.Когда он хотел встать в очередь на жилье в организации где он работает ему отказали по причине того что он не молодой специалист и ему нужно прожить в Минске не менее 5 лет.Правильно ли это? и может ли он встать на очередь в близ лежащем районе Смолевичи.Спасибо.

шуменцова инесса :: могилевская обл г кличев


Ключевые слова: очередь;жилье.

  Ответов: 1

Так и есть. Необходимо прожить пять лет в данном населенном пункте. А в Смолевичах есть возможность стать на очередь на земельный участок, только строиться будет возможность без привлечения льготного кредита и очередь будет 4 -ая (только после получения участка гражданами, находящимися в первых трех очередях). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гайсенок Надежда :: 19.04.2011 в 23:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.04.2011 в 07:42

Здравствуйте.Спасибо за ответ. Хочу только уточнить если сын женится то как молодой семье положены ли льготы при постановке в очередь на участок в минском р-не и льготное кредитование на строительство если они будут прописаны в общежитии п. Сокол менее 5 лет? Спасибо.

шуменцова инесса :: могилевская обл г кличев


  Ответов: 1

Все равно необходимо прожить в данном населенном пункте не менее 5 лет. Правда есть исключения. См. пп.3, 6 положения о порядке учета граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, предоставления жилых помещений государственного жилищного фонда, утв. указом Президента Республики Беларусь 29.11.2005 № 565 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гайсенок Надежда :: 20.04.2011 в 13:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=116207





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
124 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
708 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261733Галя 23.01.17 в 14:39
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 14:38
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 14:32
261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03
261730Татьяна23.01.17 в 12:02
261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы