Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180753
 Всего ответов: 204206
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство амнистия права ребенок аренда выселение отпуск декретный отпуск документы недвижимость пособие иск продажа развод договор налоги брак регистрация приватизация квартира оформление документов гражданство сроки контракт увольнение отработка алименты налог оплата компенсация раздел льготный кредит жилье беременность кредит молодой специалист наследство суд распределение долг ип право армия работа льготы зарплата оформление раздел имущества имущество очередь прописка общежитие молодая семья лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 116184 Опубликовано 19.04.2011 в 18:44

Имеют ли право отказать в установке счетчиков

Здравствуйте. Я проживаю в ведомственном общежитии у которого нет статуса, но из 5 этажей, 4.5 занимают семейные (семьи с детьми) У общежития стоят общие счетчики на свет и воду,т.е. все раскидывается по членам семьи поровну. С недавнего времени люди стали возмущатся большими ценами на оплату ком.услуг... У меня стоят везде эконом лампочки, а плачу много. В среднем выходит 100кв/ч на человека. Куда мы только не обращались, но везде нас откидывают как мячик и не дают вразумительного ответа...Каким образом мы можем поставить, хотя бы по два счетчика на этаж и счетчики на воду в каждой блок комнате?Нам говорят, что не положено, но это же абсурд! Банально устали оплачивать долги ТЭЦ-5.

Кустарева Елена :: Свислочь


  Ответов: 1

1. Инициатива об установке счетчиков должна , в первую, очередь исходить от наймодателя. Причин не установки счетчиков достаточно много (от ветхости инженерных сетей до экономич. нецелесообразности.)Обратитесь к наймодателю за письменным разъяснением. Если не поможет в администрацию района. Только Вы реально считаете, что в связи с установкой ПУ вы будуту меньше платить? По личному опыту сомневаюсь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гайсенок Надежда :: 19.04.2011 в 20:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.04.2011 в 17:11

Cуть в том, что данные одного счетчика делятся на всех поровну. Кто-то сутками на работе, а кто-то целый день свет палит. Кто-то в троем живет в трех комнатах, а я троем в одной живу, платим одинаково. У меня везде эконом лампочки стоят, днем никого нет, вечером рано спать ложимся....А плачу будто целыми днями каши варю...Когда люди начинают возмущаться большой жировке, плата становится на один месяц меньше... Потом опять возростает. Думают все семейные, что установив счетчики, мы будем хоть витеть, что никому не переплачивае.... А платим только за себя. Просим поставить подва счетчика на этаж, это зацепит и общую кухню и коридор, и поставить в каждой блок комнате счетчики на воду.

Кустарева Елена :: Свислочь


  Ответов: 1

см. ответ выше. Грубо говоря, не захочет наймодатель установить счетчики, ничего вы сделать не сможете. Причин и мотивировок у него будет достатосно, поверьте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гайсенок Надежда :: 22.04.2011 в 20:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=116184





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы