Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178372
 Всего ответов: 201480
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие имущество недвижимость зарплата наследство лицензия кредит долг раздел контракт очередь распределение приватизация отпуск суд регистрация увольнение оплата амнистия развод продажа ип квартира раздел имущества договор аренда компенсация общежитие выселение жилье молодой специалист декретный отпуск льготы документы брак отработка оформление налог строительство оформление документов алименты налоги право сроки работа права льготный кредит прописка армия ребенок беременность молодая семья иск гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 116177 Опубликовано 19.04.2011 в 17:20

Нужно ли письменное согласие на продажу квартиры отца

Здравствуйте. Родители в период брака приобрели квартиру, ее оформили в собственность маме, отец в квартире прописан никогда не был. В 90-х годах родители развелись, раздела имущества не было. Вопрос состоит в следующем: нужно ли при продаже квартиры письменное согласие отца?

Алла М :: Минск


  Ответов: 1

нужно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 19.04.2011 в 18:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.04.2011 в 18:44

Спасибо за ответ. Подскажите, пожалуйста, в каком законодательном акте это прописано (и уточните пункт, если можно).

Алла М :: Минск


  Ответов: 1

Если квартира была приобретена супругами в браке, значит она является общей совместной собственностью. Согласно п.2 ст. 256 ГК на распорядение имуществом. находящимся в совместной собственностьи требуется письменное согласие всех участников совместной собственности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 24.04.2011 в 21:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.04.2011 в 12:01

Спасибо. А если, допустим, мама оформит квартиру на меня (для этого, понятно, требуется письменное согласие отца), а затем я смогу продать квартиру уже без письменного согласия отца? Подскажите, смогу ли я продать эту квартиру сразу после вступления в собственность либо должно пройти какое-то время?

Алла М :: Минск


  Ответов: 1

Мама может оформить только часть квартиры, т.к. 2-я часть принадлежит отцу. Т.е. переоформить на Вас должны оба родителя. Продавать можно сразу после получения правоустанавливающих документов на Ваше имя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скаржинская Елена :: 25.04.2011 в 12:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=116177





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы