Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178325
 Всего ответов: 201438
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира кредит ип алименты брак работа льготный кредит приватизация отпуск ребенок раздел строительство сроки молодой специалист развод лицензия налог документы право продажа недвижимость увольнение амнистия аренда долг права армия суд раздел имущества декретный отпуск регистрация имущество очередь налоги прописка отработка контракт жилье наследство оплата молодая семья оформление беременность договор пособие выселение общежитие оформление документов льготы компенсация гражданство зарплата распределение иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 116159 Опубликовано 19.04.2011 в 15:17

Как вернуть деньги, которые бывший сожитель потратил на строительство своего дома и отказывается возвращать?

Бывший сожитель потратил мои деньги на свою стройку в размере 14 тысяч долларов во время моего отпуска за границей. Деньги лежали в его сейфе. У меня есть справка из банка, когда я их снимала. После того, как мы расстались, я потребовала вернуть мои деньги. Он отказался. Я писала заявление в милицию. Мне отказали несколько раз. В прокуратуру тоже обращалась. Бывший сожитель все отрицает и пользуется тем, что не было свидетелей при передачи денег. Его водитель отвозил меня в банк и привозил обратно в дом к сожителю. Сожитель все отрицает. В милиции даже не стали искать этого водителя. Подскажите,пожалуйста, как вернуть деньги? И по какой статье можно привлечь бывшего сожителя за кражу моих денег?

Людмила Гобрачева :: Минск


  Ответов: 1

Думаю Вам нужно поступать таким же образом, как и сожитель: обратитесь с иском в суд о признании права собственности на часть жилого дома.Затраты конечно большие, но не больше, чем Вы потеряли. Зато возможно он "струхнет" и вернет Вам деньги! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 19.04.2011 в 15:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=116159





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы