Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194628
 Всего ответов: 219804
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы аренда развод налог права ип документы молодая семья работа договор выселение лицензия гражданство распределение квартира раздел имущества компенсация регистрация брак наследство сроки ребенок раздел увольнение кредит оформление документов общежитие отработка имущество долг право декретный отпуск жилье оформление оплата недвижимость молодой специалист контракт очередь суд налоги амнистия зарплата строительство иск приватизация беременность льготный кредит отпуск армия пособие прописка алименты продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 116153 Опубликовано 19.04.2011 в 14:37

Могу ли я получить компенсацию (пособие) в связи с нарушением законов об увольнении?

Д. день.Я благополучно работала в частной фирме более года.В марте 2011 меня вынужденно отправили в отпуск в связи со сложной экономической ситуацией в стране.Потом отпуск был продлен. После чего меня "попросили" приехать в офис, переписать заявления на отпуск и на увольнение "по собственному желанию".Даты подачи заявлений и фактические уходы в отпуск и увольнение конечно же не соблюдены! Ни о каком предупреждении "за месяц" и речи не шло. И по собственному желанию я не увольнялась. А отпускные приходилось выпрашивать!Когда я попросила переделать документы и сократить меня как штатную единицу, выплатив при этом 3 среднемес. з/п, мне было отказано в грубой форме.Могу ли я подать в суд на работодателя с требованием выплатить мне пособие и переделать запись в трудовой (если это необходимо)?

Юлия :: Минск


  Ответов: 1

Юлия, вы переписывали какие-то документы? И куда и с каким требованием вы сейчас хотите обратиться? Если Вам не выплатили отпускные за трудовой отпуск - у Вас есть три месяца для обращения в суд. Если вы оспариваете основания увольнения- срок один месяц со дня увольнения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 19.04.2011 в 16:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=116153





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
282 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
187 ответов
515 благодарностей
3. Дмитрий
166 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
155 ответов
1186 благодарностей
5. Светлана
154 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281348Стеклова Анна22.04.18 в 09:28
281336Коркина Алён...22.04.18 в 06:11
281345Павлова Анас...22.04.18 в 06:03
279987Дайнеко Ирина21.04.18 в 23:22
280895Якубовская Е...21.04.18 в 23:06
281338Купрацевич Л...21.04.18 в 21:41
281335Виктория21.04.18 в 16:42
281329Шевчук,Евген...21.04.18 в 15:22
281328Лакманн Анна21.04.18 в 12:18
281327Татьяна21.04.18 в 11:27












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы