Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178165
 Всего ответов: 201295
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт прописка молодая семья документы отпуск долг раздел приватизация зарплата оформление документов общежитие льготный кредит распределение налог лицензия очередь беременность договор амнистия оформление отработка льготы пособие ип гражданство недвижимость работа молодой специалист декретный отпуск наследство имущество брак продажа выселение кредит суд право аренда развод строительство компенсация жилье сроки иск налоги квартира регистрация права увольнение армия ребенок алименты оплата раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 116148 Опубликовано 19.04.2011 в 13:51

Хочу получить гражданство РФ через опеку над бабушкой

Хочу получить гражданство РФ через опеку над бабушкой россиянкой проживающей на терр. РФ в своем доме (т.е. прописаться не проблема), я так понимаю я попадаю на упрощенную схему получ. гражданства..но я хочу сохранить гражданство РБ, т.е. иметь гражданство РБ и РФ одновременно. Для получения гражданства РФ цепочка такова (если нет поправте пожалуйста):1. На родине ставлю в паспорт отметку о выезде на ПМЖ в РФ. (Получаю паспорт PP)2. В местном отделение ФМС регистрируюсь3. Встаю на консульский учёт (необходимо ли? с пересечением границы РБ-РФ проблем же быть не должно..)4. Получаю вид на жительство в России. 5. Подаете документы на российское гражданство по упрощенке.(а какие документы узнать в местном российском ФМС?)6.получаю гражданство РФ "на руки"7.еду в РБ возвращать гражданство РБ(а где я буду использовать свой козырь "опекунства над бабушкой" ? в 7м пункте?)а по 7 пункту нет четкого плана действий..подскажите как надо поступать? и скажите пожалуйста правильная ли цепочка 1-6 и ничего ли не надо в этой цепочке еще что-то получить чтобы потом не было проблем с возвращение гражданства РБ?заранее благодарен

Беленков Иван :: Гомель


Ключевые слова: упрощенная схема

  Ответов: 1

Вам бы проконсультироваться у российских коллег по вопросу получения гражданства. Схема в упрощенном варианте выглядит так: едете в РФ ,получаете гражданство, и все. Для получения российского гражданства выход из белорусского (пока) не требуют. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 21.04.2011 в 06:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=116148





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
179 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
42 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261523Кунцевич Али...19.01.17 в 13:45
261516Владимир19.01.17 в 12:28
261505Неведомская ...19.01.17 в 12:22
261422Неронский Ни...19.01.17 в 12:04
261438Александр19.01.17 в 12:01
261508иванов иван19.01.17 в 11:00
256232егор 19.01.17 в 08:54
261444Мария19.01.17 в 08:44
261449Матейко Анас...19.01.17 в 08:39
261450Марина19.01.17 в 08:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы