Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186887
 Всего ответов: 211241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение права работа зарплата кредит армия алименты развод оплата очередь суд амнистия лицензия раздел раздел имущества молодой специалист распределение льготы продажа ребенок брак квартира прописка беременность компенсация имущество увольнение ип жилье недвижимость пособие сроки регистрация общежитие приватизация отработка льготный кредит договор иск молодая семья право декретный отпуск долг строительство гражданство налоги наследство оформление контракт документы налог аренда оформление документов отпуск







  • Сантехника оптом. Продажа сантехники оптом. Сантехника оптом и в розницу
    santehall.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 116143 Опубликовано 19.04.2011 в 13:16

Может ли отец лишить жилплощади свою дочь и внучку?

Волнует вопрос- имеет ли право мой отец продать свою комнату без моего согласия, или подарить( завещать) ее чужому человеку. У меня отношения с отцом плохие, он меня ненавидит.Мои родители разведены. Двухкомнатная квартира разделена( разделены лицевые счета). Квартира приватизирована. Мама владеет одной комнатой. Отец-другой. Я прописана в комнате отца, там же прописана и моя несовершеннолетняя дочь( внучка отца). Когда шла приватизация комнаты отца( 10 лет назад) часть его комнаты приватизирована на меня.Отец ведет аморальный образ жизни, алкоголик с большим стажем, постоянно устраивает пьяные скандалы, водит в свою комнату бомжей. Но так как он-инвалид 3 группы по зрению с детства, ему все сходит с рук.

Дихараева Инна :: Минск


  Ответов: 1

В вашем вопросе есть противоречия. Если разделены лицевые счета - это еще не значит, что разделена квартира. Непонятно, в каком виде вы принимали участие в приватизации квартиры отца. И если принимали, то вы сособственник этой же комнаты. Кроме того, елси вы зарегистрированы именно в его комнате, то без Вашего согласия он не сможет комнату продать, а вот завеать кому-нибудь сможет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 19.04.2011 в 16:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.04.2011 в 17:09

Квартира считается коммуналкой с общей кухней. Собственник комнаты- отец. Если он составит завещание на чужого человека( или женится например) будет ли это означать, что меня и мою дочь выпишут из его комнаты?

Дихараева Инна :: Минск


  Ответов: 1

если вы принимали участие в приватизации, то у вас есть доля собственности в данной комнате.никто вас не сможет выселить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гайсенок Надежда :: 19.04.2011 в 17:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=116143





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
407 ответов
1019 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
119 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272408Ладыжкина Е.24.09.17 в 00:11
272446Наталья23.09.17 в 23:38
272482гальченко ол...23.09.17 в 19:54
272479Судиловская ...23.09.17 в 16:37
272369Жеребцов Але...23.09.17 в 16:27
272464Елена23.09.17 в 15:21
272478Кравченко Ан...23.09.17 в 14:24
272477Левданская В...23.09.17 в 13:51
272467Возняк Алекс...23.09.17 в 13:50
272474Ющенко Натал...23.09.17 в 13:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы