Вопрос № 116114 Опубликовано 19.04.2011 в 09:29

возможно-ли восстановление кладового помещения в подвальном этаже жилого здания за счёт коммунальных служб?

в подвале нашего пятиэтажного дома несколько лет назад произошёл пожар. в результате пришли в негодность у некоторых жителей кладовые помещения. начальник ж/у сказал, что восстанавливать нужно за свои средства. правомерно-ли это? у меня квартира в собственности, ни какова отношения к пожару не имею.

Сарокина Ольга :: Витебск

  Ответов: 1

а какое отношение имеете к кладовому помещению? У Вас есть какие то документы на него?  

Гайсенок Надежда :: 19.04.2011 в 09:44

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.04.2011 в 10:53

никаких документов на кладовое помещение нет, только договор на обслуживание квартир, купленных в частную собственность.

Сарокина Ольга :: Витебск

  Ответов: 1

ЖЭС не обязан восстанавливать кладовые помещения. ЖЭС несет ответственность за сохранность и содержание вспомогательных помещений дома вт.ч. и подвала. После пожара на ЖЭС лежит обязанность по приведению подвального помещения в надлежащее состояние (отмыть, окрасить, побелить и т.п.)  

Гайсенок Надежда :: 19.04.2011 в 11:05