Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178272
 Всего ответов: 201397
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа льготы квартира недвижимость оформление жилье налог отработка строительство пособие молодой специалист армия аренда декретный отпуск ип раздел имущества выселение лицензия распределение права иск компенсация прописка алименты работа наследство приватизация отпуск налоги регистрация зарплата документы долг оформление документов ребенок амнистия увольнение очередь кредит суд льготный кредит раздел имущество сроки гражданство молодая семья беременность развод право оплата общежитие контракт договор брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 116102 Опубликовано 18.04.2011 в 23:25

моральный ущерб

Здравствуйте, у меня такой вопрос – меня в ночь с 22-23 февраля ударил по лицу пьяный мужчина. Его задержала милиция и составила протокол. Из-за его удара у меня опухли губы (что было подтверждено мед. свидетельством) . Я не смогла из-за этого учувствовать 23 февраля на праздничном концерте (есть бумага о том с пения) и целый день 23 февраля потратила на походы к следователю, вместо того чтоб провести этот день с женихом! Могу ли я требовать моральный ущерб от обвиняемого? Если да? – то сколько и что для этого нужно, спасибо…

Букина, Александра :: Минск


  Ответов: 1

Если это был адм.протокол - непонятно, почему Вы не пишите, привлекли его за это к ответственности или нет.После привлечения его к адм.ответственности можно обратиться с отдельным иском в суд о компенсации мор.вреда, суммы взыскивают минимальные - максимум 500-700 тыс, в моем понимании в Вашей ситуации, хотя в большинстве своем по адм.делам взыскивают значительно меньше. Требовать можете любую сумму, суд ее сам уменьшит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 19.04.2011 в 07:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=116102





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261654Юлия 21.01.17 в 11:11
261649Шлома Евгений21.01.17 в 10:11
261651Галашевская ...21.01.17 в 09:57
261614Александр Ал...21.01.17 в 09:51
261637Шест Татьяна21.01.17 в 09:47
261622Ольга Михайл...21.01.17 в 09:38
261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы