Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178082
 Всего ответов: 201222
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие контракт регистрация налоги продажа отпуск долг аренда распределение амнистия ребенок наследство очередь брак декретный отпуск льготный кредит право имущество документы раздел зарплата выселение сроки приватизация недвижимость жилье строительство беременность компенсация прописка льготы оформление отработка иск гражданство кредит раздел имущества работа права квартира лицензия увольнение общежитие алименты ип молодая семья армия налог договор оформление документов развод оплата суд молодой специалист







  • tegoc
    itar-tasskuban.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 116056 Опубликовано 18.04.2011 в 16:46

займ на работе без внесения собственных средств

Здравствуйте.Мне предложили строительство квартиры от работы. Проблема в том что там 13 лишних метров. Их нужно оплатить, а так как я не имею таких денег, то хочу взять займ на работе. В колдоговоре у нас сказано : ...предоставляется займ .... при условии внесения им собственных средств в строительство ..... не менее 10 %. Правомерно ли это на сегодняшний день. Какие нормы этот вопрос регулируют? Как оспорить это, если в законодательстве нет такого, а в кол длговоре есть? Есть ли шансы получить займ без внесения 10 % собственных средств, что бы оплатить первонвачальный взнос ? на какую норму ссылаться??? Очень прошу ВАС, ответьте!

Татьяна Анатольевна :: Минск


Ключевые слова: займ на работе

  Ответов: 1

Я ничего не поняла. А строить квартиру вы собираетесь за какие средства- заемные на всю квартиру? Коллективный договор - это локальный нормативный акт. В этом договоре собственные средства предприятия направляются на удовлетворение потребностей работников. При этом наниматель вправе устанавливать СВОИ условия получения, например, займа.Это не противоречит действуюему законодательству, поскольку распределяются собственные средства предприятия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 18.04.2011 в 17:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.04.2011 в 17:15

На лишние метры я "Мечтала" получить заем. На остальное кредит.

Татьяна Анатольевна :: Минск


  Ответов: 1

Считаю, что кредит для Вашего предприятия будет считаться собственными Вашими средствами. Ведь у Вас наверняка имеется ввиду займ на стоимость всего жилого помещения и 10% собственных средств отвсей стоимости жилья. А у Вас всего на 13 кв.м :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 18.04.2011 в 17:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=116056





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
199 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
101 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена17.01.17 в 17:55
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 17:31
261391Татьяна 17.01.17 в 16:58
260705Анжела17.01.17 в 16:52
261344Михаил17.01.17 в 16:45
261410Юлия17.01.17 в 16:39
261198Татьяна17.01.17 в 16:23
261403лилия17.01.17 в 15:19
261399Юлия17.01.17 в 14:59
261392Корешкова Та...17.01.17 в 14:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы