Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196484
 Всего ответов: 221848
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство суд распределение наследство долг квартира право приватизация права договор отпуск компенсация оформление лицензия льготы зарплата армия аренда продажа молодая семья молодой специалист налоги кредит сроки общежитие ип иск ребенок документы налог раздел имущества выселение контракт работа оформление документов беременность развод пособие оплата льготный кредит брак амнистия имущество отработка увольнение алименты раздел недвижимость очередь декретный отпуск регистрация жилье прописка гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 116047 Опубликовано 18.04.2011 в 15:36

Правильно ли работадатель оформил контракт,не указав в нем размер заработной платы?

Я работал водителем по контракту в ЧУП.При заключении контракта работадатель не указал в нем мою заработную плату, указав лишь "заработная плата согласно штатному расписанию".Ни со штатным расписанием,ни с должностными инструкциями я не был ознакомлен.Моя работа- командировки по маршруту Брест-Минск,Брест-С.Петербург,согласно ТТН.Примерно через месяц постоянных командировок, машина 1996 года,без ремонта и СТО,сломалась(забарахлил двигатель).Работодатель поставил ее на ремонт,предупредив меня ,что вызовет на работу когда придет с ремонта двигатель.Я целую неделю пытался до него дозвониться-безрезультатно.Наконец он поднял трубку и мы договорились,что я буду увольняться,т.к.ремонт затягивается на неопределенное время.При увольнении я получил трудовую книжку, а оплата командировочных и окончательный расчет составил 350000 рублей.Я подал в суд.Суд вынел решение отказать мне в иске ,т.к.:1.я подписал контракт 2.работа носила разъездной характер т.е это были не командировки и я с Минска мог возращаться каждый день к постоянному месту жительства.3.приказа на командировки не составлялось,а следовательно командировочные удостоверения не выдавались (на самом деле я постоянно получал командировочные удостоверения и с отметками сдавал их работадателю,просто в суд их не предоставили намеренно)4.я совершил прогул,т.к. отсутствовал на рабочем месте 5 дней (на самом деле мной была предоставлена распечатка телефонных звонков, из которых видно, кто кому пытался дозвониться,но это обстоятельство суд не учел).5.поэтому я мог бы быть уволен по статье за прогул,но работадатель меня"пожалел" .Подскажите мои дальнейшие действия,и правильное ли решение в отношении меня было принято.Кроме того, после заседания суда я послал письмо с запросом в Комитет по труду и соц.защите и получил письменный ответ,из которого явно следует,что работадателем нарушены мои права.Почему же так расходятся решения этих двух государственных органов? Кроме того,разве могут представлять интересы юридического лица в суде физические лица,не работающие на данном предприятии,и не имеющие доверенности на предоставление таких интересов?И могут ли быть такие лица ответчиками в суде (речь идет о родственниках работающих на данном предприятии без официального оформления и выступающих ответчиками в суде) ?

Денисюк Игорь :: Брест


  Ответов: 3

Не прописан оклад-это нарушение со стороны нанимателя, но вам будут обязаны выплатить только минимальный размер оплаты труды, остальное-штраф в пользу государства. Истребуйте протокол заседания, напишите замечания к протоколу. Пробуйте получить консультацию у адвоката по месту нахождения организации(по кадровым вопросам-бесплатную, но дают ее неохотно), помощь в составлении иска в вышестоящий суд. И так далее до Верховного. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Козырева Наталья :: 18.04.2011 в 16:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Не прописан оклад-это нарушение со стороны нанимателя, но вам будут обязаны выплатить только минимальный размер оплаты труды, остальное-штраф в пользу государства. Истребуйте протокол заседания, напишите замечания к протоколу. Пробуйте получить консультацию у адвоката по месту нахождения организации(по кадровым вопросам-бесплатную, но дают ее неохотно), помощь в составлении иска в вышестоящий суд. И так далее до Верховного. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Козырева Наталья :: 18.04.2011 в 16:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Не прописан оклад-это нарушение со стороны нанимателя, но вам будут обязаны выплатить только минимальный размер оплаты труды, остальное-штраф в пользу государства. Истребуйте протокол заседания, напишите замечания к протоколу. Пробуйте получить консультацию у адвоката по месту нахождения организации(по кадровым вопросам-бесплатную, но дают ее неохотно), помощь в составлении иска в вышестоящий суд. И так далее до Верховного. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Козырева Наталья :: 18.04.2011 в 16:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=116047





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
283 ответов
3153 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
238 ответов
1225 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
95 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
82 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
73 ответов
918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
60 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
54 ответов
115 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283657Дмитрий18.06.18 в 16:03
283648Тарелко Викт...18.06.18 в 15:48
283661Любовь18.06.18 в 15:35
283606Евгений18.06.18 в 15:12
283650Ольга18.06.18 в 15:04
283652Денис Калите...18.06.18 в 15:02
283617Вадимов Влад18.06.18 в 15:01
283654Инна18.06.18 в 14:57
283611Вероника18.06.18 в 14:43
283610Вероника18.06.18 в 14:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы