Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   127 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191038
 Всего ответов: 215929
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак наследство права регистрация оплата льготы жилье распределение компенсация льготный кредит договор аренда оформление документов молодой специалист налоги ип работа пособие прописка амнистия право алименты молодая семья отработка суд увольнение гражданство лицензия приватизация очередь продажа недвижимость документы зарплата долг раздел беременность сроки выселение декретный отпуск кредит развод общежитие армия квартира строительство оформление имущество отпуск иск налог раздел имущества контракт ребенок







  • Плит Дарина. Продажа газовых плит, котлов и пр. Котлы, плиты, колонки
    rushmaster.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 116045 Опубликовано 18.04.2011 в 15:19

раздел недвижимого имущества

Добрый день!!! Нужна консультация и срочная помощь. Я с мужем в разводе. Имущество мы не делили. В прошлом году в сентябре, когда мне нужно было воспользоваться гаражом, я узнала, что мой супруг продал его, стала выяснять, как это прошло мимо меня, ведь гараж мы построили в период брака. Написала заявление в суд. Первое слушание состоялось. Нам порекомендовали нанять адвокатов. Я обратилась к нашим местным эскулапам в городе Сморгонь. Но они меня уверяют, что после развода прошло более 3 лет, и он мог спокойно, без моего согласия, продать гараж. Зарегистрировал он его и сразу же продал в феврале 2007 года. Причем как мне выдали бумагу в БТИ при регистрации гаража, у него уточняли в браке он или нет, так как в 45 лет он сменил паспорт и ему не внесли штампы о браке и его расторжении, он эту информацию утоил. Никто не берется, как уверяют, за мое заранее проигрышное дело. Помогите, так ли это на самом деле или меня вводят в заблуждение? Сморгонь город маленький, все друг другу сват и брат. Новые владельцы гаража работают в администрации.

Лобач Галина :: Сморгонь


  Ответов: 1

Ох "люблю" я Вашу Сморгонь, и местных адвокатов в частности...У кого из судей, кстати, дело? У Вас там 1 адекватный судья.3 года отсчитывается с того момента, когда ВЫ стали считать, что Ваше право нарушено - по Вашему описанию - это только с того дня, когда Вы не смогли воспользоваться гаражом. Более конкретно нужно уточнить, что вы вкладываете в понятие "зарегистрировал" гараж, и какова была его степень готовности на период брака (если он не был зарегистрирован в браке).В описанной ситуации можно или ставить вопрос о денежной компенсации за 1/2 доли гаража, либо поставить вопрос о признании сделки недействительной. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 18.04.2011 в 19:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.04.2011 в 12:11

Судья - Корецкий Юрий Мирославович. Гараж был построен в 1989 году, а развелись мы в 2002 году, но свидетельство о регистрации на гараж никто не получал. Мы пользовались им, и продавать, не собирались. По-крайней мере я, у нас в браке родилась единственная дочь. Для нее, я и хотела оставить все наше имущество. Моему бывшему супругу пришлось получить свидетельство о государственной регистрации в отношении изолированного помещения только для совершения сделки купли-продажи гаража.

Лобач Галина :: Сморгонь


  Ответов: 1

Корецкий и есть тот единственный и наиболее грамотный судья, которого я имела ввиду))). ОТвет на вопрос в силе - 1/2 денег от продажи. Это будет более реально, чем признать сделку недействительной (с учетом того, что право собственности на гараж оформлено уже после расторжения брака). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 19.04.2011 в 20:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=116045





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
61 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
184 ответов
1147 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
74 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
90 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
52 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277275Марина Карп17.01.18 в 23:16
277253Бондаренко А...17.01.18 в 23:15
277274бардадынова ...17.01.18 в 23:08
277266Ашуйко Алекс...17.01.18 в 23:07
277273Иванович гал...17.01.18 в 22:37
277265Владимир17.01.18 в 22:16
277268Мелешко Алек...17.01.18 в 21:26
277260Иванов Иван17.01.18 в 21:03
277264Лемясов, Вит...17.01.18 в 20:31
277258Пацкевич Нат...17.01.18 в 19:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы