Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178097
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство оформление недвижимость общежитие договор беременность налоги прописка раздел алименты пособие лицензия иск ребенок приватизация права ип наследство кредит налог документы выселение молодая семья льготный кредит распределение оплата контракт строительство жилье армия увольнение льготы брак отработка работа сроки оформление документов раздел имущества имущество очередь отпуск компенсация развод долг амнистия суд молодой специалист декретный отпуск аренда регистрация квартира продажа право зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 116043 Опубликовано 18.04.2011 в 15:15

Что делать после подачи иска?

Подала исковое на развод и алименты (Фрунзенский суд г.Минска), но ввиду большого количества людей в очереди, постеснялась спросить о дальнейшем порядке действий (сроки, повестки, извещения?). Скажите, пожалуйста, каков дальнейший порядок действий с моей стороны и со стороны Судебных органов. И еще: когда подать иск о возмещении стоимости коммунальных платежей, 50% которых должен платить муж, но не платит - в процессе развода или отдельным иском о разделе имущества?

Новикова :: Минск


  Ответов: 1

Отдельным иском. Но не о разделе имущества, а о взыскании суммы задолженности. В любой момент. Иск будет рассматриваться отдельно - сможете взыскать не более чем за 3 года. НО! Он легко скажет, что все платилось в период брака и из общих денег, которые Вам давал. Так что иск далеко не 100% перспективный.Про развод придет повестка заказным письмом. Если алименты взыскивали отдельным заявлением о возбуждении приказного производства, придет определение суда о взыскании с него алиментов. Если все вместе, ждите повестку. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 18.04.2011 в 19:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=116043





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы