Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194796
 Всего ответов: 220004
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата брак права отпуск квартира контракт долг увольнение ребенок налог аренда развод общежитие молодая семья договор отработка прописка регистрация приватизация лицензия кредит выселение раздел имущества имущество очередь амнистия льготы льготный кредит оплата сроки пособие суд строительство недвижимость распределение ип налоги беременность армия оформление документов наследство молодой специалист гражданство оформление документы иск право компенсация продажа декретный отпуск работа алименты раздел жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 116041 Опубликовано 18.04.2011 в 15:00

как правильно произвести таможенное оформление

Помогите разобраться в следующей ситуации: украинская фирма продает товар россиянам, а они в свою очередь нам в беларусь ("с колес"), не разгружаясь и машина следует напрямую из Украины в Беларусь. Как быть с растаможкой, можем ли мы здесь выступать декларантом и растаможить товар без участия российской фирмы? Заранее спасибо.

Вера :: Гродно


  Ответов: 1

Можете по договору с РФ, с уплатой сбора пошлины (может не уплачиваться при наличии СТ-1) и НДС. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 18.04.2011 в 17:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.04.2011 в 09:27

Спасибо за быстрый ответ. А можно немного подробней про договор с РФ? Что конкретно в нем должно быть отражено (или достаточно просто договора купли-продажи?, но ведь тогда это уже статистическая декларация???) Разъясните пожалуйста, а то я совсем запуталась ...

Вера :: Гродно


  Ответов: 1

1. Договор покупки товара с указанием грузоотправителя - Украина. 2. Когда Украина вступит в ТС, тогда и будет статистическое декларирование. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 19.04.2011 в 21:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=116041





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
261 ответов
3097 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
185 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
167 ответов
1190 благодарностей
4. Светлана
160 ответов
109 благодарностей
5. Дмитрий
147 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Инна Богданова
53 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
33 ответов
104 благодарностей
8. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
26 ответов
19 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. tamagent.biz-@ltruist
15 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281548Марина26.04.18 в 12:35
281553Поплавский В...26.04.18 в 12:22
281550Марина26.04.18 в 12:02
281539Наталия26.04.18 в 11:50
281523Анисим Надеж...26.04.18 в 11:46
281542Щербин Евген...26.04.18 в 11:08
281297Черкасова Ви...26.04.18 в 11:06
281547Анна26.04.18 в 11:01
281543Светлана26.04.18 в 10:54
281533Янцевич Диана26.04.18 в 10:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы