Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178301
 Всего ответов: 201424
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка компенсация контракт имущество распределение пособие прописка очередь приватизация оформление документов молодая семья молодой специалист документы налоги долг налог ребенок суд гражданство лицензия развод квартира льготы права аренда раздел договор жилье отпуск беременность армия наследство недвижимость брак иск общежитие увольнение выселение сроки декретный отпуск алименты льготный кредит оплата кредит зарплата оформление продажа право раздел имущества ип регистрация строительство работа амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 11604 Опубликовано 20.08.2007 в 23:00

Какие таможенные пошлины надо платить при ввозе в Республику Беларусь б/у автозапчастей, если они идут в так называемом машинокомплекте - т.е. аварийный либо списаный в утиль по старости автомобиль режется на части (восстановлению как автомобиль не подлежит), грузится в контейнер и везется сюда? Как рассчитывается стоимость такого автомобиля, если ставка берется исходя из его цены (за границей реальная цена такого автомобиля, подлежащего утилизации, практически нулевая)?

Дмитрий C. :: Гомель


  Ответов: 1

Каждая з\ч имеет свой код ТНВЭД. Исходя из этого кода и принимаются таможенные платежи (пошлина и сбор). Стоимость необходимо указывать на отдельные э\ч, а не на а\м. В базе данных таможенного органа есть стоимость таких запчастей в зависимости от года выпуска (например, двигатель в сборе, КПП (механика, автомат), либо от веса (ведущий мост, части подвески, глушитель,кузовные части и т.д.) или в зависимости от шт (шрус, стекло, магнитола и др.). Если Ваша стоимость будет ниже сформированной базы данных, то стоимость для уплаты таможенных платежей будет скорректирована до стоимости из этой базы. Как определить код ТНВЭД и посмотреть платежи на новые и б\у - http://www.pravoby.com/consult.php?action=go&id=11212 . Для более подробной информации обращайтесь http://www.pravoby.com/catalog.php?action=showprofile&id=32 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 21.08.2007 в 00:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=11604





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы