Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   133 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187799
 Всего ответов: 212210
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка молодой специалист раздел имущества договор компенсация развод отпуск зарплата иск сроки оплата права жилье общежитие пособие кредит ребенок приватизация работа увольнение лицензия гражданство прописка оформление документов льготный кредит аренда недвижимость декретный отпуск очередь наследство документы долг имущество контракт строительство налоги оформление амнистия продажа суд льготы молодая семья регистрация раздел ип армия квартира распределение выселение алименты беременность налог право брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 116034 Опубликовано 18.04.2011 в 14:05

нужен ли договор найма

Нужно ли оформлять договор найма жилого помещения и платить налог соответственно, если я собираюсь регистрироваться в данной квартире и проживать в ней? насколько легально я буду проживать в данной квартире (она не моя)

Соколовская Марина :: Минск


  Ответов: 1

если будете регистрироваться в качестве нанимателя, а не члена семьи, необходимо заключить с собственником (собственниками) договор найма (поднайма), соответственно, собственнику необходимо будет необходимо платить налог. но, как правило, по договоренности с собственником, наниматель оплачивает налог сам. После того как заключите договор найма, проживать будете абсолютно легально. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гайсенок Надежда :: 18.04.2011 в 15:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.04.2011 в 09:21

А могу просто зарегистрироваться на том основании, что хватает метров (я не член этой семьи) и проживать без договора найма? зарегистрирована, поэтому и живу... или, все таки, договор найма необходимо заключать?

Соколовская Марина :: Минск


  Ответов: 1

Без договора найма вас не зарегистрируют. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гайсенок Надежда :: 19.04.2011 в 09:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=116034





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
312 ответов
1051 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
218 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
147 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
117 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
115 ответов
85 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
38 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
29 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273524Голда Евгения19.10.17 в 23:13
273522Еленская Ана...19.10.17 в 23:07
273523Ахременко Ан...19.10.17 в 23:05
273527Дмитрий Охот...19.10.17 в 22:58
273528Гиль Ольга19.10.17 в 22:28
273529Сафонов19.10.17 в 22:23
263231Болсун Инна19.10.17 в 22:08
273493Фоминцева19.10.17 в 20:09
273518Барковский Ю...19.10.17 в 20:03
273517Анастасия19.10.17 в 20:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы