Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   58 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178140
 Всего ответов: 201277
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье ип недвижимость очередь армия пособие общежитие право контракт компенсация льготный кредит иск лицензия зарплата права работа увольнение налог амнистия оформление молодой специалист льготы раздел продажа ребенок распределение отпуск раздел имущества развод алименты беременность отработка оформление документов прописка сроки договор кредит аренда наследство суд брак молодая семья декретный отпуск регистрация документы имущество долг приватизация квартира налоги строительство оплата гражданство выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 116032 Опубликовано 18.04.2011 в 13:49

документы на регистрацию на следующий год молодому специалисту

Здраствуйте. У меня следующий вопрос.Я являюсь молодым специалистом (окончила вуз в 2009г) распределилась и работаю в Минске (родители живут в другой области). В прошлом году зарегестрировалась по месту жительства (договор оформлен на один год, делала это у посторонних людей в котедже). В этом году есть возможность зарегестрироваться у знакомых в квартире. Подскажите какие документы необходимо предоставлять в ЖЭС? (нужно ли опять доставать распределение на работу, справка с места работы...это нужно было что бы не платить налог)? И, я так понимаю, нужно опять ехать в паспортный стол за штампом?

Соколовская Марина :: Минск


  Ответов: 1

В паспортный стол за штампом ехать не надо. Необходимо обратиться в ЖЭС, РСЦ по месту нахождения квартиры. Заключаете договор найма , оплачиваете квитанцию за регистрацию, вместе с собственником и членами семьи оформляете заявление на регистрацию. Все должны быть с паспортами, а собственник с документами на квартиру. А про справку уточните в ИМНС по месту новой регистрации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гайсенок Надежда :: 18.04.2011 в 15:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.04.2011 в 16:54

а почему не нужно за штампом? мне нужно будет оставить паспорт в жэсе и они сами передадут?

Соколовская Марина :: Минск


  Ответов: 2

Да :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 18.04.2011 в 16:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

паспортист ЖЭСа примет от вас документы, сам свозит их в паспортный стол, и в течении трех дней получите паспорт со штампом о регистрации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гайсенок Надежда :: 18.04.2011 в 18:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=116032





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
179 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261176Володько Анна19.01.17 в 07:21
261497Андрей19.01.17 в 07:16
261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы