Вопрос № 116032 Опубликовано 18.04.2011 в 13:49

документы на регистрацию на следующий год молодому специалисту

Здраствуйте. У меня следующий вопрос.Я являюсь молодым специалистом (окончила вуз в 2009г) распределилась и работаю в Минске (родители живут в другой области). В прошлом году зарегестрировалась по месту жительства (договор оформлен на один год, делала это у посторонних людей в котедже). В этом году есть возможность зарегестрироваться у знакомых в квартире. Подскажите какие документы необходимо предоставлять в ЖЭС? (нужно ли опять доставать распределение на работу, справка с места работы...это нужно было что бы не платить налог)? И, я так понимаю, нужно опять ехать в паспортный стол за штампом?

Соколовская Марина :: Минск

  Ответов: 1

В паспортный стол за штампом ехать не надо. Необходимо обратиться в ЖЭС, РСЦ по месту нахождения квартиры. Заключаете договор найма , оплачиваете квитанцию за регистрацию, вместе с собственником и членами семьи оформляете заявление на регистрацию. Все должны быть с паспортами, а собственник с документами на квартиру. А про справку уточните в ИМНС по месту новой регистрации.  

Гайсенок Надежда :: 18.04.2011 в 15:21

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.04.2011 в 16:54

а почему не нужно за штампом? мне нужно будет оставить паспорт в жэсе и они сами передадут?

Соколовская Марина :: Минск

  Ответов: 2

Да  

Дмитрий :: 18.04.2011 в 16:59

паспортист ЖЭСа примет от вас документы, сам свозит их в паспортный стол, и в течении трех дней получите паспорт со штампом о регистрации.  

Гайсенок Надежда :: 18.04.2011 в 18:01