Вопрос № 116030 Опубликовано 18.04.2011 в 13:46

заменить техпаспорт на авто

Здраствуйте! Подскажите можно ли заменить техпаспорт на авто, чтобы в нем занчилось два собственника? Если можно, то что нужно для этого сделать?

Виктор :: Минск

  Ответов: 1

Нет, в техпаспорте может быть указан только один из собственников. А в чем проблема, собственно?  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 19.04.2011 в 00:13

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.04.2011 в 09:02

Просто не хочется заниматься переоформлением авто, тратить не лишние деньги: снятие с учета, регистрация, страховка, техосмотр+время и расстояние - я в Минске отец в Брестской области . А по обстоятельствам необходимо чтобы собственником был я. Авто отца, но езжу на нем я уже 2 года.И подскажите тогда что проще договор купли-продажи или договор дарения?

Виктор :: Минск

  Ответов: 1

Без снятия и постановки на учет никак. Оформить договор дарения (или кулпи-продажи - на Ваш выбор что ВАм нужно) с отцом можно в МРЭО ГАИ (либо по месту жительства отца или по месту жительства Вашего). Страховка же действительна и от предыдущего собственника (если срок не истек).  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 24.04.2011 в 08:25