Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   62 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201340
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт оформление документов раздел работа налоги алименты оформление иск брак выселение амнистия квартира пособие жилье документы молодой специалист прописка раздел имущества строительство отпуск долг недвижимость молодая семья декретный отпуск договор налог увольнение кредит лицензия очередь продажа беременность имущество права суд ип регистрация льготы аренда право распределение компенсация общежитие армия оплата льготный кредит развод зарплата наследство ребенок отработка гражданство приватизация сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 116005 Опубликовано 18.04.2011 в 08:19

чеки жилье

У отца есть чеки жилье. В силу сложившейся жизненной ситуации (у матери случился инсульт и на протяжении 6 лет отец ухаживал за ней) не было возможности их перерегистрировать. Отец живет в деревне. Я стою на очереди на как молодая семья. Отец взял справку в исполкоме что чеки действительно его. Но ему там сказали что раз нету перерегистрации можете их выбросить. На вопрос отца в том что действительно была веская причина да и сами понимаете он и не слышал про эту перерегистрацию ему ответили в суд можете не подавать иск (в районном центре) все равно никто не примет заявление. Я слышал что в минске такие дела решаются в пользу истца. Скажите если я допустим припишу отца к себе в минск, сдесь подам иск в суд а потом в натариусе переоформим на меня.....правильно ли я поступаю???

Cавончик Валера :: минск


  Ответов: 1

не скажу за минск, но такая причина пропуска перерегистрации чеков "жильё", как "не слышал и не знал" вряд ли любым судом будет считаться уважительной. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 18.04.2011 в 08:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.04.2011 в 09:04

Но ведь отец ухаживал за матерью (из-за болезни) на протяжинии долгого времени. Это что не является уважительной причиной что бы продлить срок перерегистрации???

Cавончик Валера :: минск


  Ответов: 1

я думаю, что вы согласитесь, уход за больным дает человеку больше степеней свободы, чем сама болезнь. и найти время, попросить подменить, чтобы оформить документы, можно было. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 18.04.2011 в 13:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=116005





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы