Вопрос № 116005 Опубликовано 18.04.2011 в 08:19

чеки жилье

У отца есть чеки жилье. В силу сложившейся жизненной ситуации (у матери случился инсульт и на протяжении 6 лет отец ухаживал за ней) не было возможности их перерегистрировать. Отец живет в деревне. Я стою на очереди на как молодая семья. Отец взял справку в исполкоме что чеки действительно его. Но ему там сказали что раз нету перерегистрации можете их выбросить. На вопрос отца в том что действительно была веская причина да и сами понимаете он и не слышал про эту перерегистрацию ему ответили в суд можете не подавать иск (в районном центре) все равно никто не примет заявление. Я слышал что в минске такие дела решаются в пользу истца. Скажите если я допустим припишу отца к себе в минск, сдесь подам иск в суд а потом в натариусе переоформим на меня.....правильно ли я поступаю???

Cавончик Валера :: минск

  Ответов: 1

не скажу за минск, но такая причина пропуска перерегистрации чеков "жильё", как "не слышал и не знал" вряд ли любым судом будет считаться уважительной.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 18.04.2011 в 08:50

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.04.2011 в 09:04

Но ведь отец ухаживал за матерью (из-за болезни) на протяжинии долгого времени. Это что не является уважительной причиной что бы продлить срок перерегистрации???

Cавончик Валера :: минск

  Ответов: 1

я думаю, что вы согласитесь, уход за больным дает человеку больше степеней свободы, чем сама болезнь. и найти время, попросить подменить, чтобы оформить документы, можно было.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 18.04.2011 в 13:44