Вопрос № 115982 Опубликовано 17.04.2011 в 18:17

Как получить копию метрики (свидетельства о рождении) моего деда из архива?

Добрый день! Прошу помочь разобраться с ситуацией, которая возникла с архивом г. Лиды (ЗАГС): обращался по телефону и лично с просьбой выдать мне копию метрики (свидетельства о рождении) моего деда, получил отказ. Мне сообщили, что копию данного документа могут запросить лишь органы МВД либо другие архивы. Позже, в МВД мне дали отказ на мою просьбу связаться с архивом (нет оснований), а в архиве г. Минска отказались запрашивать информацию просто так. И как мне получить именно этот документ, эту метрику? Знакомые дали совет, что мол следует написать письмо в архив и подчеркнуть наличие директивы номер 1 президента РБ, тогда справку выдадут. Я сам лично эту бумажечку (метрику) держал в руках, но копию сделать не могу. Помогите, пожалуйста, советом! Я в другой стране обращался в архив по электронной почте, там ответ присылали на указанный физический адрес. А тут не могу даже копию заполучить... Заранее благодарю за каждую подсказку!

Фомин Александр :: Минск

Ключевые слова: копия документа, метрика

  Ответов: 2

Для чего она Вам нужна?  

Евгений :: 17.04.2011 в 21:09

Хм.. странно как-то... Должны дать справку об имеющейся на хранении актовой записи (там фактически полностью приводится ее текст), саму копию метрики могут и не дать.  

Сергей Магонов :: 18.04.2011 в 14:40

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.04.2011 в 11:25

Данный документ мне нужен для получения карты поляка. В актуальном (вариант СССР) свидетельстве о рождении моего деда упущены многие данные, которые являются существенными для польской стороны.

Фомин Александр :: Минск

  Ответов: 1

См. ответ выше.  

Сергей Магонов :: 18.04.2011 в 14:41