Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191035
 Всего ответов: 215930
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип компенсация алименты налог право увольнение молодая семья контракт беременность гражданство развод долг работа молодой специалист налоги оформление документов иск ребенок недвижимость раздел имущества очередь приватизация квартира пособие распределение отработка выселение кредит оплата декретный отпуск продажа отпуск регистрация брак строительство оформление льготы имущество льготный кредит лицензия прописка общежитие раздел наследство амнистия армия сроки договор документы суд жилье права зарплата аренда







  • Комплекс услуг по регистрации компаний. Грамотная правовая поддержка. Опыт
    avon63.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 115982 Опубликовано 17.04.2011 в 18:17

Как получить копию метрики (свидетельства о рождении) моего деда из архива?

Добрый день! Прошу помочь разобраться с ситуацией, которая возникла с архивом г. Лиды (ЗАГС): обращался по телефону и лично с просьбой выдать мне копию метрики (свидетельства о рождении) моего деда, получил отказ. Мне сообщили, что копию данного документа могут запросить лишь органы МВД либо другие архивы. Позже, в МВД мне дали отказ на мою просьбу связаться с архивом (нет оснований), а в архиве г. Минска отказались запрашивать информацию просто так. И как мне получить именно этот документ, эту метрику? Знакомые дали совет, что мол следует написать письмо в архив и подчеркнуть наличие директивы номер 1 президента РБ, тогда справку выдадут. Я сам лично эту бумажечку (метрику) держал в руках, но копию сделать не могу. Помогите, пожалуйста, советом! Я в другой стране обращался в архив по электронной почте, там ответ присылали на указанный физический адрес. А тут не могу даже копию заполучить... Заранее благодарю за каждую подсказку!

Фомин Александр :: Минск


Ключевые слова: копия документа, метрика

  Ответов: 2

Для чего она Вам нужна? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений :: 17.04.2011 в 21:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Хм.. странно как-то... Должны дать справку об имеющейся на хранении актовой записи (там фактически полностью приводится ее текст), саму копию метрики могут и не дать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 18.04.2011 в 14:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.04.2011 в 11:25

Данный документ мне нужен для получения карты поляка. В актуальном (вариант СССР) свидетельстве о рождении моего деда упущены многие данные, которые являются существенными для польской стороны.

Фомин Александр :: Минск


  Ответов: 1

См. ответ выше. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 18.04.2011 в 14:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=115982





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
308 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
195 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
184 ответов
1147 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
74 благодарностей
5. просто адвокат
90 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
52 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277285Загоруева Ол...18.01.18 в 08:55
277275Марина Карп17.01.18 в 23:16
277253Бондаренко А...17.01.18 в 23:15
277274бардадынова ...17.01.18 в 23:08
277266Ашуйко Алекс...17.01.18 в 23:07
277273Иванович гал...17.01.18 в 22:37
277265Владимир17.01.18 в 22:16
277268Мелешко Алек...17.01.18 в 21:26
277260Иванов Иван17.01.18 в 21:03
277264Лемясов, Вит...17.01.18 в 20:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы