Вопрос № 115948 Опубликовано 17.04.2011 в 06:38

Как получить право воспитания ребёнка моему мужу?

Мой будущий муж имеет от предыдущего гражданского брака сына в возрасте 6 лет.Мать его ребёнка нигде не работает,часто ведёт себя неадекватно.Каким образом можно добиться опеки и права воспитания сына мне и его отцу?Мой будущий муж проживает и работает в РБ,но является гражданином Латвии,я гражданка Беларуси.

Евгения П :: Орша

  Ответов: 1

Поставить в суде вопрос о передаче ему ребенка на воспитание (если у него здесь есть место жительства, в котором он зарегистрирован) - шансы, сразу скажу, невелики, но пробовать можно - будет зависеть и от того, насколько ребенок привязан к папе (это можно выяснить при психологическом тестировании; некоторые суду таких дето опрашивают в судебном заседании), и от того, насколько и в чем мама неадекватна.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 17.04.2011 в 08:46

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.04.2011 в 19:33

Мать ребёнка периодически закатывает истерики и вполне возможно состояла на учёте у психиатора,а так же с момента рождения нигде не работает по сей день,своего отдельного жилья не имеет(живёт у матери),постоянно вымогает деньги на своё содержание(алименты отец ребёнка платит добровольно и сам в размере на много превышающем норму от его зарплаты).Отец ребёнка имеет работу и собственную квартиру.Я тоже.И согласна воспитывать его как своего сына.Какие необходимы документы и как поступить,что бы получить право на воспитание мальчика,пока у него окончательно не сломалась психика?

Евгения П :: Орша

  Ответов: 1

Я уже ответила. Обращайтесь с иском в суд. Чтобы его правильно подготовить, обратитесь в юридическую консультацию.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 17.04.2011 в 21:37