Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178293
 Всего ответов: 201415
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество строительство отработка налоги документы жилье декретный отпуск аренда компенсация оформление квартира регистрация ребенок молодая семья оплата пособие алименты лицензия раздел имущества продажа развод зарплата долг выселение очередь отпуск прописка кредит контракт брак амнистия права гражданство раздел беременность сроки недвижимость работа общежитие увольнение молодой специалист ип суд приватизация иск льготы наследство армия право распределение льготный кредит налог договор оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 115945 Опубликовано 16.04.2011 в 23:58

Деньги в долг под расписку

Как правильно составить расписку на дачу в долг денежные купюры без нотариального заверения,чтобы потом расписка имела свою юридическую силу????

Юлия :: Минск


  Ответов: 1

Я, ФИО, паспорт, проживающий...., получил от ФИО, паспорт, сумма прописью в долг. Обязуюсь вернуть указанную сумму не позднее....... Далее, если хотите, указываете, что за каждый день просрочки выплаты долга заемик выплачивает ...%. И просто за пользование деньгами,например, ежемесячно заемщик выплачитвает проценты в сумме...% в месяц от суммы долга. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 17.04.2011 в 09:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.04.2011 в 22:25

А если мы в браке,но вместе не живём?Как тогда поступить в такой ситуации???

Юлия :: Минск


  Ответов: 1

ПО закону супруги справе совершать между собой все разрешенные законом сделки. Поэтому можно. Но не нужно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 20.04.2011 в 23:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.04.2011 в 22:28

P.S.Муж хочет отдолжить у меня большую сумму.

Юлия :: Минск


  Ответов: 1

Точнее лучше сделать так. Вам родители дарят, желательно у нотариуса сумму денег, а вы ее сразу же у нотариуса даете взаймы мужу.ТОгда впоследствии муж не будет доказывать, что вы одолжили ему ваши совместные с ним средства. Или обратитесь с иском в суд о расторжении брака и после этого заключите договор займа. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 20.04.2011 в 23:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=115945





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
151 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы