Вопрос № 115945 Опубликовано 16.04.2011 в 23:58

Деньги в долг под расписку

Как правильно составить расписку на дачу в долг денежные купюры без нотариального заверения,чтобы потом расписка имела свою юридическую силу????

Юлия :: Минск

  Ответов: 1

Я, ФИО, паспорт, проживающий...., получил от ФИО, паспорт, сумма прописью в долг. Обязуюсь вернуть указанную сумму не позднее....... Далее, если хотите, указываете, что за каждый день просрочки выплаты долга заемик выплачивает ...%. И просто за пользование деньгами,например, ежемесячно заемщик выплачитвает проценты в сумме...% в месяц от суммы долга.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 17.04.2011 в 09:32

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.04.2011 в 22:25

А если мы в браке,но вместе не живём?Как тогда поступить в такой ситуации???

Юлия :: Минск

  Ответов: 1

ПО закону супруги справе совершать между собой все разрешенные законом сделки. Поэтому можно. Но не нужно.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 20.04.2011 в 23:06

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.04.2011 в 22:28

P.S.Муж хочет отдолжить у меня большую сумму.

Юлия :: Минск

  Ответов: 1

Точнее лучше сделать так. Вам родители дарят, желательно у нотариуса сумму денег, а вы ее сразу же у нотариуса даете взаймы мужу.ТОгда впоследствии муж не будет доказывать, что вы одолжили ему ваши совместные с ним средства. Или обратитесь с иском в суд о расторжении брака и после этого заключите договор займа.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 20.04.2011 в 23:08