Вопрос № 115936 Опубликовано 16.04.2011 в 21:37

Могу ли я сдать квартиру?

Здравствуйте. Мы с мужем разведены. Квартиру разделили каждому по комнате. У нашей квартиры 2 собственника. Могу ли я сдать свою комнату другому человеку без разрешения у бывшего мужа.

Игнатовская Инга :: Борисов

  Ответов: 1

нет не можете без согласия других собственников, а так же совершеннолетних граждан, имеющих равное право пользования данным жилым помещением.  

Гайсенок Надежда :: 16.04.2011 в 22:46

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.04.2011 в 09:02

Но по суду мне выделена большая комната и я застройщик...т.е. я основной собственник...я ссобираюсь сдать комнату...а непрописывать туда...в этом случае тоже нет????(((

Игнатовская Инга :: Борисов

  Ответов: 1

пользование имуществом, а это и сдача комнаты в наем, находящимся в совместной собственности, производится по согласованию между собственниками.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 17.04.2011 в 09:09