Вопрос № 115925 Опубликовано 16.04.2011 в 20:31

Могут ли наложить арест на имущество?

Добрый день! Могут ли наложить арест, а впоследствии конфисковать имущество, не принадлежащее осужденному, лишь на том основании, что он проживает в данной квартире?

Новик Татьяна :: Молодечно

  Ответов: 1

В теории так быть не должно, но на практике арест налагают, и потом собственнику приходиться в суд обращаться для исключения имущества из описи, при этом еще самому это доказывать приходиться.  

Евгений :: 16.04.2011 в 20:44

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.04.2011 в 20:52

А можно ли отстоять сразу имущество? Что бы не забрали.

Новик Татьяна :: Молодечно

  Ответов: 1

Как ответил коллега Евгений, все возможно.  

Сергей Магонов :: 16.04.2011 в 21:13

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.04.2011 в 21:29

Подскажите ,пожалуйста, поконкретнее как это можно грамотно сделать

Новик Татьяна :: Молодечно

  Ответов: 1

Вывезти все из квартиры не дожидаясь судебного исполнителя.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 17.04.2011 в 17:40

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.04.2011 в 21:29

Подскажите ,пожалуйста, поконкретнее как это можно грамотно сделать

Новик Татьяна :: Молодечно

  Ответов: 2

Просто человеческий совет. Когда придут судебные исполнители всё так и объяснить. Что имущество ваше, а имущества должника в жилище не имеется. Судебные исполнители тоже люди если не ругаться, то и будет вам акт о не возможности взыскания без ареста имущества.  

Виталий :: 16.04.2011 в 22:20

Я бы на это сильно не рассчитывала. ОНи должны описать все, что видят. Вывезите из квартиры особо ценное имущество и решите для себя проблему гарантированно; потом все вернете назад.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 17.04.2011 в 08:42