Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178201
 Всего ответов: 201325
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог продажа иск беременность регистрация молодой специалист амнистия приватизация отпуск право декретный отпуск алименты зарплата распределение документы льготы армия гражданство наследство оформление молодая семья компенсация сроки раздел имущества работа контракт недвижимость брак увольнение квартира пособие ип кредит аренда развод права выселение имущество суд долг льготный кредит договор налоги строительство раздел отработка очередь оформление документов общежитие ребенок оплата жилье лицензия прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 115925 Опубликовано 16.04.2011 в 20:31

Могут ли наложить арест на имущество?

Добрый день! Могут ли наложить арест, а впоследствии конфисковать имущество, не принадлежащее осужденному, лишь на том основании, что он проживает в данной квартире?

Новик Татьяна :: Молодечно


  Ответов: 1

В теории так быть не должно, но на практике арест налагают, и потом собственнику приходиться в суд обращаться для исключения имущества из описи, при этом еще самому это доказывать приходиться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений :: 16.04.2011 в 20:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.04.2011 в 20:52

А можно ли отстоять сразу имущество? Что бы не забрали.

Новик Татьяна :: Молодечно


  Ответов: 1

Как ответил коллега Евгений, все возможно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 16.04.2011 в 21:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.04.2011 в 21:29

Подскажите ,пожалуйста, поконкретнее как это можно грамотно сделать

Новик Татьяна :: Молодечно


  Ответов: 1

Вывезти все из квартиры не дожидаясь судебного исполнителя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 17.04.2011 в 17:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.04.2011 в 21:29

Подскажите ,пожалуйста, поконкретнее как это можно грамотно сделать

Новик Татьяна :: Молодечно


  Ответов: 2

Просто человеческий совет. Когда придут судебные исполнители всё так и объяснить. Что имущество ваше, а имущества должника в жилище не имеется. Судебные исполнители тоже люди если не ругаться, то и будет вам акт о не возможности взыскания без ареста имущества. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Виталий :: 16.04.2011 в 22:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Я бы на это сильно не рассчитывала. ОНи должны описать все, что видят. Вывезите из квартиры особо ценное имущество и решите для себя проблему гарантированно; потом все вернете назад. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 17.04.2011 в 08:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=115925





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
76 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261558Метлюк Татья...19.01.17 в 22:35
261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30
261535Иванов Иван19.01.17 в 20:24
261545Емельянова Е...19.01.17 в 20:18
261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы