Вопрос № 115923 Опубликовано 16.04.2011 в 20:11

В какой срок после развода можно подать иск на раздел имущества?

В какой срок после развода можно подать иск на раздел имущества?

Татьяна Пучин :: Минск

  Ответов: 1

в течение 3-х лет с момента, когда ваше право на совместное имущество станет нарушаться. к.пр. этот срок начинает исчисляться со времени прекращения супружеских отношений. исключением является недвижимость.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 16.04.2011 в 20:44

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.04.2011 в 20:52

Как происходит раздел недвижимости при разводе, если недвиживость (квартира) куплена в браке, дети совершеннолетние, проживают совместно?Можно ли и в какой срок после развода произвести раздел недвижимости?

Татьяна Пучин :: Минск

  Ответов: 1

если квартира куплена в браке, т.е. является совместным имуществом, которым вы можете пользоваться, то разделить ее можете всегда.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 16.04.2011 в 21:00