Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178424
 Всего ответов: 201526
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел оформление документов увольнение работа ип строительство контракт лицензия раздел имущества приватизация право пособие алименты амнистия льготы документы армия декретный отпуск сроки суд молодой специалист кредит имущество брак зарплата гражданство развод налог оплата права оформление выселение распределение налоги недвижимость регистрация прописка жилье общежитие продажа квартира иск компенсация льготный кредит молодая семья беременность отпуск долг отработка ребенок договор наследство очередь аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 115922 Опубликовано 16.04.2011 в 19:36

Открываю магазин автозапчастей

Здраствуйте уважаемые юристы!Подскажите пожалуйста-собираюсь открыть ИП по торговле в розницу автозапчастями!Нужна ли мне лицензия??и могу ли я работаь без кассы по отрывным талоном?И скажите ещё пожалуйста мне проще будет работать по упрощённой системе налогооблажения.Спасбо огромное заранее

Тамерланов Дени :: Гомель


  Ответов: 1

Нет, лицензия не нужна. Данный вид деятельности не подпадает под единый налог, а значит можно заявить об упрощенке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 18.04.2011 в 15:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.04.2011 в 20:24

Скажите пожалуйста,а какие документы мне нужны на твоар.чтобы работать по упрощёнке?

Тамерланов Денис :: Гомель


  Ответов: 1

Согласно актам налогового законодательства основанием для бухгалтерских записей являются имеющие юридическую силу первичные учетные документы, подтверждающие факт оплаты товаров в розничной торговле, к которым, в частности, относятся приходный кассовый ордер, квитанции, кассовый чек. Следует отметить, что в случае, если кассовый чек не содержит информацию, позволяющую идентифицировать товар (работу, услугу), то к нему должен быть приложен товарный чек.Индивидуальные предприниматели, уплачивающие ЕДИНЫЙ налог, вправе осуществлять хранение и реализацию товаров (кроме подакцизных) на торговых объектах (кроме магазинов) и торговых местах на рынках без договоров, на основании которых приобретены товары, товаросопроводительных документов, иных документов, подтверждающих их приобретение (поступление). Документы, подтверждающие приобретение (поступление) товаров (за исключением случая отсутствия у индивидуальных предпринимателей документов на ввезенные на территорию Республики Беларусь с территории Российской Федерации товары, при розничной торговле которыми уплачивается единый налог), представляются индивидуальными предпринимателями по письменному предписанию должностных лиц органов Комитета государственного контроля Республики Беларусь, Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь, Министерства внутренних дел Республики Беларусь, Министерства торговли Республики Беларусь, местных исполнительных и распорядительных органов в установленные этими органами сроки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 20.04.2011 в 10:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.04.2011 в 20:40

И можно ли работать,если документов на товар не имеется...Какой тогда налог надо уплачиавать??

Тамерланов Денис :: Гомель


  Ответов: 1

Согласно актам налогового законодательства основанием для бухгалтерских записей являются имеющие юридическую силу первичные учетные документы, подтверждающие факт оплаты товаров в розничной торговле, к которым, в частности, относятся приходный кассовый ордер, квитанции, кассовый чек. Следует отметить, что в случае, если кассовый чек не содержит информацию, позволяющую идентифицировать товар (работу, услугу), то к нему должен быть приложен товарный чек.Индивидуальные предприниматели, уплачивающие ЕДИНЫЙ налог, вправе осуществлять хранение и реализацию товаров (кроме подакцизных) на торговых объектах (кроме магазинов) и торговых местах на рынках без договоров, на основании которых приобретены товары, товаросопроводительных документов, иных документов, подтверждающих их приобретение (поступление). Документы, подтверждающие приобретение (поступление) товаров (за исключением случая отсутствия у индивидуальных предпринимателей документов на ввезенные на территорию Республики Беларусь с территории Российской Федерации товары, при розничной торговле которыми уплачивается единый налог), представляются индивидуальными предпринимателями по письменному предписанию должностных лиц органов Комитета государственного контроля Республики Беларусь, Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь, Министерства внутренних дел Республики Беларусь, Министерства торговли Республики Беларусь, местных исполнительных и распорядительных органов в установленные этими органами сроки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 20.04.2011 в 10:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=115922





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
156 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
136 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25
261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы