Вопрос № 115910 Опубликовано 16.04.2011 в 15:42

Освобождает ли регистрация нанимателя от повышенных тарифов ЖКХ

Подскажите, пожалуйста, как разрешить следующую ситуацию. Квартира сдается по договору найма. В квартире никто не прописан.Жильцам приходится платить повышенную плату за услуги ЖКХ. Возможно избежать повышенной платы при регистрации нанимателя в данной квартире, либо другого чужого человека (не собственника). И на какой срок можно зарегистировать (максимально)?Заранее спасибо за ответ.

Татьяна :: Минск

  Ответов: 1

1. Оплата за ком. услуги будет производиться по тарифам, обеспечивающим полное возмещение экономически обоснованных затрат (т.е. по повышенным), до момента регистрации собственика либо членов его семьи . Регистрация наниммателей (поднанимателей) не повлияет на тарифы используемые для начисления коммунальных услуг.1.Регистрация по месту пребывания - до года.регистрация по месту жительства - постоянно.  

Гайсенок Надежда :: 16.04.2011 в 15:55

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.04.2011 в 16:12

Тогда как понимать Это:если исходить из текста Постановления Совета Министров от 25 августа 1999 г. N 1332 (c изменениями):пункт 1.6. при наличии у гражданина в собственности и (или)пользовании одного или нескольких жилых помещений и отсутствии в них(в одном из них) зарегистрированных по месту жительства НАНИМАТЕЛЯ,собственника, члена организации застройщиков и (или) членов их семейплата за техническое обслуживание и центральное отопление этихпомещений осуществляется по установленным законодательствомРеспублики Беларусь тарифу на услуги по техническому обслуживаниюжилых домов и тарифу на тепловую энергию для нужд отопления игорячего водоснабжения, обеспечивающим полное возмещениеэкономически обоснованных затрат на оказание таких услуг.

Татьяна :: Минск

  Ответов: 1

См. ответ на вопрос 113470. Вы не правильно трактуете нормативный документ.  

Гайсенок Надежда :: 16.04.2011 в 16:15