Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   149 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187899
 Всего ответов: 212333
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип молодой специалист молодая семья жилье аренда оплата декретный отпуск гражданство ребенок работа развод распределение продажа налог наследство отпуск квартира отработка раздел имущества пособие льготный кредит суд сроки оформление документов строительство очередь регистрация недвижимость право договор льготы налоги документы общежитие амнистия алименты армия прописка зарплата лицензия выселение компенсация приватизация раздел кредит увольнение беременность имущество права контракт иск оформление долг брак







  • Типы сайдинга и его особенности; мы ответим вам на любые вопросы
    maksstroy.ru
  • Приедем сегодня! Обслуживание септика ТОПАС. Не дорого. Звоните
    servis-septic.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 115910 Опубликовано 16.04.2011 в 15:42

Освобождает ли регистрация нанимателя от повышенных тарифов ЖКХ

Подскажите, пожалуйста, как разрешить следующую ситуацию. Квартира сдается по договору найма. В квартире никто не прописан.Жильцам приходится платить повышенную плату за услуги ЖКХ. Возможно избежать повышенной платы при регистрации нанимателя в данной квартире, либо другого чужого человека (не собственника). И на какой срок можно зарегистировать (максимально)?Заранее спасибо за ответ.

Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

1. Оплата за ком. услуги будет производиться по тарифам, обеспечивающим полное возмещение экономически обоснованных затрат (т.е. по повышенным), до момента регистрации собственика либо членов его семьи . Регистрация наниммателей (поднанимателей) не повлияет на тарифы используемые для начисления коммунальных услуг.1.Регистрация по месту пребывания - до года.регистрация по месту жительства - постоянно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гайсенок Надежда :: 16.04.2011 в 15:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.04.2011 в 16:12

Тогда как понимать Это:если исходить из текста Постановления Совета Министров от 25 августа 1999 г. N 1332 (c изменениями):пункт 1.6. при наличии у гражданина в собственности и (или)пользовании одного или нескольких жилых помещений и отсутствии в них(в одном из них) зарегистрированных по месту жительства НАНИМАТЕЛЯ,собственника, члена организации застройщиков и (или) членов их семейплата за техническое обслуживание и центральное отопление этихпомещений осуществляется по установленным законодательствомРеспублики Беларусь тарифу на услуги по техническому обслуживаниюжилых домов и тарифу на тепловую энергию для нужд отопления игорячего водоснабжения, обеспечивающим полное возмещениеэкономически обоснованных затрат на оказание таких услуг.

Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

См. ответ на вопрос 113470. Вы не правильно трактуете нормативный документ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гайсенок Надежда :: 16.04.2011 в 16:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=115910





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
306 ответов
1055 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
101 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273664Вероника24.10.17 в 08:25
218870Микулич Свет...24.10.17 в 07:05
273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49
273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34
273060Мошко Людмила23.10.17 в 21:28
273651Молчан Алекс...23.10.17 в 21:27












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы