Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   151 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 187863
 Всего ответов: 212284
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы зарплата квартира льготный кредит гражданство отпуск регистрация пособие беременность ребенок жилье компенсация общежитие право оформление документов договор иск суд кредит контракт документы работа имущество права оплата сроки ип прописка алименты недвижимость раздел имущества развод распределение отработка аренда раздел приватизация оформление молодая семья продажа строительство амнистия лицензия очередь увольнение брак наследство налог молодой специалист налоги долг армия выселение декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 115907 Опубликовано 16.04.2011 в 15:04

Может ли супруг определить порядок пользования жилым помещением

Может ли муж определить в судебном порядке порядок пользования жилым помещением которое находится в нашей общей совместной собственности,выделив себе отдельную комнату в квартире, а мне с совершеннолетним сыном одну комнату на двоих.

Лазько Наталья :: Калинковичи


  Ответов: 1

Может обратиться в суд с иском об определении порядка пользования жилым помещением. Решение суд примет с учетом заключения органов опеки и попечительства. Только комнаты как минимум должны быть раздельные. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гайсенок Надежда :: 16.04.2011 в 15:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.04.2011 в 16:11

Сын совершеннолетний, могу ли я с ним проживать в одном помещении, а с мужем брак не расторгнут. Как суд в таком случае выносит решение

Лазько Наташа :: калинковичи


  Ответов: 1

В вашем случае суд будет принимать во внимание уже сложившийся порядок пользования. Если Вы фактически проживаете с сыном в одной комнате, то почему же суд не может выделить эту комнату Вам с сыном? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гайсенок Надежда :: 16.04.2011 в 16:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=115907





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
301 ответов
1054 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
211 ответов
2895 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
147 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
106 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
98 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273614Козлов Алекс...22.10.17 в 14:39
97707Головешко Ан...22.10.17 в 12:00
273609Ткачук, Миша22.10.17 в 11:58
273610Марина Тамаш...22.10.17 в 11:54
273604Дубинина Окс...22.10.17 в 09:59
273608Шелехович Ин...22.10.17 в 09:25
273605Инна 22.10.17 в 08:35
273598Анна Тарахов...22.10.17 в 01:47
273602Никита Андре...21.10.17 в 23:24
273596Горбунов Але...21.10.17 в 20:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы