Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184727
 Всего ответов: 208865
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие прописка налог распределение право льготный кредит выселение зарплата сроки оформление молодой специалист квартира строительство ребенок суд ип долг контракт продажа алименты иск налоги гражданство имущество пособие очередь жилье амнистия компенсация работа беременность недвижимость раздел оформление документов оплата кредит молодая семья брак лицензия декретный отпуск отпуск увольнение армия аренда льготы договор документы раздел имущества регистрация развод отработка наследство приватизация права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 115885 Опубликовано 16.04.2011 в 09:52

Какие платежи нужно оплатить при оформлении договора дарения?

Квартира в долевой собственности – 25 м2 у отчима, у меня и у брата по наследству от матери по 9 м2. Отчим дарит мне свою долю. Поясните, пожалуйста, какие платежи, налоги, пошлины при оформлении договора нужно будет оплатить? Правда ли, что величина налогов достигает 30% рыночной стоимости подаренной доли? Спасибо

Козлова Ирина :: Минск


  Ответов: 1

Про величину налога - неправда (ложь). Госпошлина за удостоверение договора дарения - 5 базовых величин + еще пару копеек (итого чуть больше 200 тыс). А вот Вы уже обязаны будете уплатить подоходный налог от суммы, превышающей 500 базовых (17,5 млн руб) в размере 12% :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 16.04.2011 в 10:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.04.2011 в 20:50

Спасибо за ответ на мой вопрос. Уточните пожалуйста, в расчет берется рыночная стоимость?

Козлова Ирина :: Минск


  Ответов: 1

договорная :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 16.04.2011 в 21:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=115885





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
268 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
230 ответов
892 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
230 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
96 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
85 ответов
33 благодарностей
7. Юридические услуги +375 44 5916390
79 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269900Груздев Миха...26.07.17 в 08:03
269884Наталья25.07.17 в 23:20
269886Ирина25.07.17 в 22:02
269872Дроздовская ...25.07.17 в 21:21
269877Кадыш Татьян...25.07.17 в 21:01
269879Максим макру...25.07.17 в 20:55
269875Максим макру...25.07.17 в 19:28
269878Брилевич Иго...25.07.17 в 19:19
269874Подосиновик ...25.07.17 в 18:29
269873Дроздовская ...25.07.17 в 18:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы