Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178088
 Всего ответов: 201235
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация долг гражданство армия кредит распределение увольнение суд раздел имущества регистрация лицензия выселение оформление документов приватизация очередь документы продажа сроки налоги декретный отпуск пособие развод алименты строительство работа беременность прописка льготный кредит амнистия право недвижимость отпуск оплата общежитие жилье квартира брак раздел отработка зарплата имущество наследство контракт молодая семья льготы ребенок налог аренда договор права молодой специалист иск оформление ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 115880 Опубликовано 16.04.2011 в 07:25

Имею ли право на льготный кредит настротельство если родители пенсионеры.

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Проживаю в г.Гомеле с 2002 года в общежитии. Там же прописан. Не женат. Подходит очередь на строительство квартиры. Кроме этого у меня есть двое родителей 65 и 75 лет. Отец инвалид 3-й группы. Проживают они в деревне в Мозырском районе. Подскажите пожалуйста имею ли я право на получение льготного кредита с учетом того что в любом случае родителей буду забирать к себе после строительства т.к. им нужен постоянный уход. Ездить в деревню каждые выходные нет возможности. Не хочется строить 1-ком. квартиру потом прописывать родителей и снова становится в очередь на расширение. Заранее спасибо за ответ.

Андрей :: Гомель


Ключевые слова: родители-пенсионеры.

  Ответов: 1

Если сможете зарегистрировать у себя родителей, включите их в свою очередь, и будуте строиться на троих. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гайсенок Надежда :: 16.04.2011 в 08:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.04.2011 в 15:00

Но как прописать родителей в общежитие. По моему это невозможно.

Андрей :: Гомель


  Ответов: 1

Почитайте свой догвор найма и узнаете возможно это или нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гайсенок Надежда :: 16.04.2011 в 16:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.04.2011 в 18:05

Абсолютно невозможно. Даже если я женюсь то я должен освободить помещение в течении 2-х недель.

Андрей :: Гомель


  Ответов: 1

тогда будете строиться один. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гайсенок Надежда :: 16.04.2011 в 22:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.04.2011 в 17:23

У знакомого есть дом в Г.Гомеле. Там никто не прописан и не проживает. Что если я с родителями пропишусь туда? Или нужно только в общежитие? Спасибо за ответ.

Андрей :: Гомель


  Ответов: 3

Если вы сейчас измените свои жилищные условия, возможно Вас снимут с очереди. Поэтому не делайте глупостей. Лучше обратитесь к собственнику общежития и попросите по-человечески прописать к Вам членов Вашей семьи для строительства жилого помещения. А пунктом о женитьбе вы меня лично посмешили, такой пункт является недействительным изначально. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 18.04.2011 в 17:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

А меня посмешил совет по-человечески попросить собственника общежития. В соответстви с Положением об общежитии, граждане, занимающие изолированные жилые помещения, предназначенные для проживания семей, вправе вселять в них своих несовершеннолетних детей и супруга (супругу), не обеспеченных жильем в данном населенном пункте по норме. (п. 34 http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=C29901437) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 18.04.2011 в 18:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

PS. А если зарегистрированы в общаге на койко-месте, то вообще никого зарегистрровать не можете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 18.04.2011 в 20:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.04.2011 в 07:10

Зарегистрирован на койко- место. Похоже выход только один-женится.

Андрей :: гомель


  Ответов: 1

Полагаю, если вы сможете зарегистрироваться в частном доме в качестве нанимателя и сможете зарегистрировать к себе родителей (в качестве родителей нанимателя, а не самостоятельных нанимателей), то с очереди не снимут, сможете включить их в состав своей семьи и строиться с родителями. Однако, необходимо наличие свободного метража (по 15 кв.м. на каждого).За подробными разъяснениями обратитесь в орган, где состоите на учете (лучше письменно и подробно), после получения ответа сможете принять обдуманное решение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гайсенок Надежда :: 19.04.2011 в 09:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=115880





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
105 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 19:39
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38
261403лилия17.01.17 в 19:23
260869Семенов Игорь17.01.17 в 19:23
261393Нестеренко Н...17.01.17 в 19:23
261407Петровская Ю...17.01.17 в 19:21
261344Михаил17.01.17 в 19:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы