Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178377
 Всего ответов: 201485
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность права гражданство амнистия недвижимость компенсация выселение кредит армия молодая семья регистрация договор лицензия ип наследство раздел имущества отработка пособие квартира суд льготы налог брак иск контракт оплата отпуск строительство оформление продажа увольнение работа приватизация декретный отпуск документы раздел зарплата алименты льготный кредит имущество аренда жилье распределение прописка развод налоги общежитие право оформление документов очередь сроки долг молодой специалист ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 11588 Опубликовано 20.08.2007 в 12:34

Уважаемые знатоки (с семи гигабайтами во лбу), подскажите - если юридическое лицо (или ИП) РБ, будет принимать по договору комиссии легковые автомобили у иностранного юр.лица, для реализации, соответственно, на территории РБ, (ну или купля-продажа) какой это будет вид деятельности? Будут ли это внешнеторговые операции? Какие разрешения для этого необходимы? Заранее извиняюсь за свое полное болванство. Буду благодарен за "сопутствующие ответы"... (и откуда только Вы всё знаете?)

Карбонариев Дмитрий :: Орша


  Ответов: 1

"Внешнеторговая операция" - каждая экспортная (импортная) отгрузка (поставка) товаров по отдельной таможенной декларации, каждый этап выполнения работ (оказания услуг), оформленный отдельным актом о приемке-сдаче выполненных работ (оказанных услуг) либо иным документом, предусмотренным законодательством, а также каждый проведенный (полученный) платеж; (указ №7). Вывод - внешнеторговая, хотя в вашем случае граммотнее сказать внешнеэкономическая, но да не суть важно. Разрешения... Ну, нужна лицензия, если в розницу торгуете. Это чтобы здесь продавать. При импорте нужен договор, паспорт сделки, декларации (ГТД), в общем полный боевой комплект. Вид деятельности... - 501 - торговля автомобилями (50101 - опт, 50102 - розница). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дёмина Катерина :: 20.08.2007 в 15:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=11588





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

256232егор 24.01.17 в 06:53
261733Галя 24.01.17 в 06:35
261150Шарко Анаста...24.01.17 в 06:32
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы