Вопрос № 115877 Опубликовано 16.04.2011 в 04:11

Моя собака часто лает что мне будет?

Когда я оставляю свою собаку русского спаниеля одну дома она часто лает. Это всегда происходило не раньше 8:00 и не позже 21:00 соседей из одной квартиры лай сильно раздражает они сначала угрожали мне судом после стали оскорблять а потом угрожали убийством моей собаки говорили что меня будут штрафовать а в самый последний раз предложили мне отдать собаку одной их знакомой или говорят на нервах не выдержат и пойдут в суд. Помоги пожалуйста понять правду что мне грозит? Если у меня не получится решить проблему с лаем моей собаки.

Савич Артем :: Минск

Ключевые слова: лает

  Ответов: 1

Воспитывать собаку нужно! Значит оставляйте ее не дома, а в другом месте, на время Вашего отсутствия.Соседей понять можно.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 16.04.2011 в 11:05

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.04.2011 в 11:34

Не могу понять людей которые опускаются до крика угроз и оскарблений. Я хотел выеснить что мне грозит конкретно собаку забирут я буду платить штраф или может есть еще наказания за это? Люди знающие подскажите пожалуста.

Савич Артем :: Минск

  Ответов: 1

Собаку забрать не могут - нет оснований. Статья 15.47. Нарушение правил содержания домашних и (или) хищных животных1. Нарушение правил содержания собак, кошек и (или) хищных животных -влечет предупреждение или наложение штрафа в размере до десяти базовых величин.2. То же нарушение, повлекшее причинение вреда здоровью людей или имуществу, -влечет наложение штрафа в размере от десяти до тридцати базовых величин или административный арест.Но эта статья касается нарушения ПОСТАНОВЛЕНИя СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ4 июня 2001 г. N 834ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ СОДЕРЖАНИЯ ДОМАШНИХ СОБАК, КОШЕК,А ТАКЖЕ ОТЛОВА БЕЗНАДЗОРНЫХ ЖИВОТНЫХ В НАСЕЛЕННЫХПУНКТАХ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ, а в нем немного о другом написано, нежели о лае собаки.Поэтому, похоже соседи взывабт к Вашей человечности и совести.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 16.04.2011 в 11:41