Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   70 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178201
 Всего ответов: 201344
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг беременность льготы налог квартира ип оформление контракт наследство развод право выселение молодой специалист недвижимость декретный отпуск документы оформление документов прописка общежитие налоги отпуск льготный кредит договор молодая семья регистрация сроки оплата жилье компенсация отработка амнистия лицензия работа суд распределение гражданство имущество аренда брак увольнение приватизация иск продажа права пособие раздел имущества строительство ребенок армия зарплата алименты кредит очередь раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 115872 Опубликовано 16.04.2011 в 00:55

Можно ли проживать?

Здравствуйте. У моего знакомого есть квартира, которая досталась ему по наследству. Там прописаны: он, его первая жена их ребенок и его ребенок от настоящего брака. Вопрос: может ли его настоящая жена там прописаться или хотя бы проживать, если первая жена против? Дополнение: ребенок от первого брака,по суду проживает всемье отца.

Алеся :: Новополоцк


  Ответов: 1

нет не может ни проживать ни зарегистроироваться, без согласия всех совершеннолетних зарегистрированных в данном помещении. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гайсенок Надежда :: 16.04.2011 в 08:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.05.2011 в 23:41

А в похожем вопросе у другого человека я прочитала ответ противоположный- что проживать может. И зарегистрироваться тоже(только через суд). Ведь он является единственным собственником. А она просто прописана и имеет право пользования. И еще вопрос: обязан ли он выделить бывшей жене комнату, а самому при этом с семьей проживать в другой комнате(4 человека)? Или где ей жить?

Алеся :: Новополоцк


  Ответов: 1

1. зачем же повторять тогда свой вопрос? было? Статья 40. Временные жильцыНаниматель жилого помещения, член организации граждан-застройщиков по взаимному согласию с проживающими с ними совершеннолетними членами их семей, а также собственник жилого помещения могут разрешить временное проживание в находящемся в их пользовании или собственности жилом помещении другим гражданам (временным жильцам) без взимания платы за проживание.Временные жильцы обязаны немедленно освободить жилое помещение по требованию:нанимателя жилого помещения и проживающих с ним членов семьи;собственника жилого помещения;2. не обязан. сия процедура - выделение в пользование обособленной комнаты, производится в судебном порядке при определении порядка пользования жилым помещением. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 19.05.2011 в 06:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.05.2011 в 21:33

Так вот и сказано, что по требованию собственника!!! Ну ни как бывшей жены! А что, она может и порядок пользования определить, если не платит за квартиру? Причем вообще.

Алеся :: Новополоцк


  Ответов: 1

не может определить порядок и вообще к проживанию не при чем! полностью разделяю ваше негодование! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 23.05.2011 в 08:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=115872





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
47 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261542Евгения20.01.17 в 07:52
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43
261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы