Вопрос № 115867 Опубликовано 15.04.2011 в 21:37

продажа недвижимости за валюту

собрались покупать 2-ку. продавец оценил в 49.3 т. дол.есть 14 т. налом. 1.5 т. переданы как задаток. написали соглашение где указана стоимость в дол. с допиской по курсу.а сейчас на рынке непонятки с дол. и агентсво предлагает считать по 3.8 т.бел.р. есть так же справка о рыночной стоимости жилья - там написано около 148 млн.бел.руб. остальные деньги собираемся брать в Беларусьбанке. но там перечисляют продавцу и только белоруские. валютные крититы запрецены. так продавци и агенство вынуждают брать больший кредит из черного рынка курса. по поводу расторжения соглашения хотят что бы я компенсировал их недополученные доходы от квартирантов - это 400 дол. в итоге от аванса остается 1.1 т.дол. помогите разрешить ситуацию - агентство ничего толкового кроме увеличения курса не предлагает. чуствую что развод по полной. помогите пожалуйста.

абрамчук денис :: брест

Ключевые слова: продажа недвижимости за валюту

  Ответов: 1

Похоже, развод по полной :)) Чтобы ответить Вам по делу, надо читать соглашение о задатке. Непонятно почему требуют от Вас еще 400$: тут еще надо поспорить по чьей вине срываетс ясделка.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 16.04.2011 в 00:47

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.04.2011 в 08:29

по Вопросу № 115867 к вам можно позвонить на указанный номер+375 25 6662299

абрамчук денис :: брест

  Ответов: 1

созвонились  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 16.04.2011 в 10:41

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.04.2011 в 16:13

Уважаемый Виктор. хотим с женой поставить точку в этой истории. хочу этим письмом получить ответ о продаже., что бы потом потребовать свои средства. поправите если есть недочеты. спасибо.Заместителю генерального директора ЗАО «Альфа-Актив» Пашкевичу А.Н.Потребителя Абрамчука Д.Е.Заявление Прошу Вас уведомить меня в письменном виде до ___ 2011 года о сроках заключения договора купли-продажи недвижимости, согласно заключенного соглашения об условиях совершения сделки с объектом недвижимости по ул. Колесникова д.7 кв. 35, заключенной 04 марта 2011 года между гр. Тямчик В.В. и Абрамчук Д.Е. Составлено в 2 экз.1- в ЗАО «Альфа-Актив»2- потребителю --.--.2011 подпись Ф.И.О.

абрамчук денис :: брест

  Ответов: 1

Сойдет. Только еще пригрозите судом  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 19.04.2011 в 00:08